Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: зажигательный танцор

В нашем обзоре на этой неделе снова не обошлось без водителей маршрутного транспорта и таксистов. Отличились и пешеходы, но на этот раз со знаком плюс.

Первое видео в сегодняшней подборке от Алексея. На улице Пискунова водитель черного внедорожника выезжает со двора и начинает движение по «встречке». Ну не терять же драгоценные минуты, в конце-то концов?!

А сейчас сразу несколько роликов с водителями маршрутного транспорта в главных ролях. Первый на очереди — водитель автобуса № 24 на Глазковском мосту. Он решил объехать затор по трамвайным путям встречного направления. О безопасности пассажиров такой горе-водитель вряд ли когда-то задумывается.

Ничуть не лучше и водитель 80-го автобуса. Утром 25 апреля на улице Лермонтова он не обращает внимания на остановившийся перед пешеходным переходом троллейбус, который пропускает школьницу. Девочка и многотонная машина, к счастью, разминулись. К тому же школьница, прежде чем переходить дорогу, выглянула из-за троллейбуса. Не обойдем вниманием и черную Honda — она также не остановилась перед пешеходным переходом. За видео благодарим Максима.

Продолжаем тему общественного транспорта. На ролике Дениса — водитель автобуса, выехавший на встречную полосу на улице Лермонтова для объезда мешавшей ему иномарки. Автор видеозаписи передал информацию в ГИБДД.

На видео Евгения сразу несколько нарушителей. Сначала внедорожник пролетает перекресток уже на загоревшийся красный. Чуть позже не выдерживают нервы таксиста, и он, не дожидаясь зеленого сигнала, начинает движение. И в конце концов под колеса владельцу авто с регистратором чуть было не бросается пешеход.

Утром на дороге Владиславу повстречалась блондинка на серебристой Mazda. Девушка решила повернуть направо со второй полосы. Благо, что у автора ролика хорошая реакция, и он успел притормозить.

Александр стал жертвой автохама на объездной дороге Ново-Ленино. Автору видеозаписи не удалось уйти от столкновения с автомобилем такси, водитель которого решил объехать затор, вот только в зеркала не посмотрел.

А это видео из разряда «забавное». В центре города, когда поток транспорта останавливается на красный сигнал светофора, на пешеходном переходе появляется мужчина в кепке и начинает зажигательно танцевать. Что было причиной такого поступка — хорошее настроение или изрядная доля алкоголя — неизвестно. Но порция хорошего настроения владельцу авто с регистратором была обеспечена.

Авторам следующих видео чудом удалось избежать ДТП по вине автохамов. На Култукском тракте лоб в лоб с иномаркой чуть было не столкнулся грузовик, водитель которого решил обогнать вереницу автомобилей. Владельцу авто с регистратором удалось уйти на обочину, чтобы избежать трагедии. (Ролик Дениса Бражникова, YouTube)

Второй ролик еще эпичнее, водителю удалось избежать сразу двух ДТП! На загородной трассе перед автором видео неожиданно появляется выезжающая на дорогу иномарка. Чтобы уйти от столкновения, владелец авто с регистратором уходит на разделительную полосу, а потом объезжает поворачивающий налево автомобиль. Отличная реакция и железные нервы. Заметьте, водитель не произнес ни звука! (ролик 77trust, YouTube)

Следующее видео снято в районе железнодорожного вокзала. На ролике — вполне привычный для этого места затор, владелица Hyundai решила всех обхитрить и объехать затор по трамвайным путям встречного направления, но не тут-то было! К автовладелице начинает приближаться тот самый трамвай, девушка пытается перестроиться вправо, но ее не пускают, давая понять автохамке, что так делать не нужно. А как бы вы поступили в такой ситуации? (Ролик Mega230885, YouTube)

И немного о том, как парковаться не надо. Газоны и тротуары не для машин!

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля