Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поздравления с 75-летним юбилеем Победы

Поздравления с 75-летним юбилеем Победы

9 мая 2020 года мы отмечаем 75-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Первые лица Иркутской области и Иркутска поздравляют с великим праздником.

Игорь Кобзев. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
Игорь Кобзев. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Игорь Кобзев, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области:
— Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года! Этот всенародный праздник навсегда вписан в историю страны кровью миллионов бойцов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. День Победы был мечтой и надеждой всех советских людей, с которой они жили, воевали и погибали на полях сражений, трудились, не жалея сил в, тылу.

Каждый прошедший год удаляет нас от самой страшной войны прошлого столетия. И наша задача сделать все, чтобы сохранить историческую правду о тех сражениях и о том, какой ценой досталась Великая Победа. Сегодня мы склоняем голову перед нашими ветеранами за беспримерное мужество и героизм, за счастливую жизнь и будущее наших детей. Подвиг советского солдата навсегда останется примером верности долгу и преданности Отчизне.

В этот торжественный и светлый день от души желаю успехов во всех делах и начинаниях, здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Александр Ведерников. Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области
Александр Ведерников. Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Александр Ведерников, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с Днем Победы!

Три четверти века прошло с памятного дня 9 мая 1945 года. Всё дальше от нас события Великой Отечественной войны, всё меньше рядом с нами очевидцев тех трагических лет нашей истории.

Сегодня наш священный долг – не дать померкнуть памяти о той цене, которую нашей Родине пришлось отдать за свободу и независимость. Сделать всё возможное, чтобы будущие поколения так же, как и мы гордились величайшим подвигом нашего народа.

Особые слова признательности и низкий поклон – ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Дорогие друзья! В этот важный и значимый для всех нас день искренне желаю вам здоровья, благополучия, всего самого доброго и, конечно, мирного неба над головой!

Руслан Болотов. Фото пресс-службы администрации Иркутска
Руслан Болотов. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Уважаемые иркутяне! Примите искренние поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – священный, самый дорогой для каждого из нас праздник. Великая Победа является бесценным достоянием нашего народа. Чтим и искренне гордимся подвигом наших дедов и прадедов! Мы в неоплатном долгу перед ветеранами. Это поколение героев-победителей, отстоявших свободу и независимость Отчизны, возродивших нашу страну в тяжелые послевоенные годы.

Иркутск внес свой весомый вклад в Победу. Более 20 тысяч наших бойцов ушли сражаться на фронт, иркутяне обеспечивали надежный тыл для страны, самоотверженно трудясь на предприятиях и в госпиталях. Мужество и героизм земляков будут всегда служить примером верности долгу и преданности родному Отечеству!

В силу обстоятельств в этом году мы не можем провести торжественные мероприятия на городских площадях, пройти в Бессмертном полку, обнять наших дорогих ветеранов. Но тем сильнее проявляется духовная основа Дня Победы. Это праздник не на улице – он в сердце каждого, в каждой семье, в каждом доме.

Позвоните старшим родственникам, расскажите, как дороги они вам. Посмотрите с детьми и внуками семейный альбом. Мы обязаны передать потомкам правду о войне, воспитать их достойными и честными людьми. День Победы – это праздник, который прочно связывает поколения общей памятью, гордостью и болью великих утрат.

Позже мы обязательно проведем в Иркутске праздничные мероприятия, достойные юбилея Великой Победы! А сегодня я желаю вам, дорогие земляки, счастья, здоровья и всего самого доброго! Берегите себя, берегите своих близких!

Евгений Стекачёв. Фото пресс-службы думы Иркутска
Евгений Стекачёв. Фото пресс-службы думы Иркутска

Евгений Стекачёв, председатель думы Иркутска:
— Дорогие иркутяне! Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

Этот день – достояние всей нации, особая гордость не только жителей России и бывших союзных республик, но и наших соотечественников за рубежом и единомышленников. Мы всегда встречаем его с особым чувством в сердце: тепла, сопричастности и глубокого уважения. 75 лет прошло с тех пор, как советские солдаты воздвигли Красное знамя над поверженным врагом. Но чем дальше от нас те страшные годы, тем острее мы сознаем важность этого праздника.

Мы всегда будем помнить подвиг советских солдат и всех, кто отправился на фронт помогать им. В каждой семье хранятся истории о родственниках, отстоявших родную землю на передовой или в трудовом тылу. Задача молодежи – сохранить эти рассказы, передать своим детям. Ведь пока жива память, живы и люди, потому связь между поколениями так ценна для нас.

Обращаясь к вам, дорогие земляки, я хочу попросить: будьте заботливы и внимательны по отношению к бабушкам и дедушкам, уважайте их и не забывайте, что они подарили свободу огромной стране и миллионам ее жителей.

Желаю вам не терять бодрости духа, сохранять энергию и оптимистичный взгляд в будущее. Любви и заботы близких, всего самого доброго! Будьте здоровы и счастливы! Низкий поклон тем, кто принес на нашу землю Великую Победу, и вечная память воинам, пожертвовавшим собой ради Отечества.

IRK.ru

IRK.ru

  • SERBER 9 мая 2020 в 14:15

    На первом фото медальки то видимо юбилейные-не может генерал носить столь мало наград….ну а бородачам вообще к Рамзану пора-неужели не существует какого-то дресс-кода у власти….или это они хозяева «Брадобрея»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля