Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутскую область снова топит. Обзор соцсетей

Сильные дожди, разрушенные мосты и подтопленные участки — Иркутскую область вновь топит. IRK.ru публикует подборку фото и видео из соцсетей.

В конце июня 2023 года в Казачинско-Ленском районе объявили режим чрезвычайной ситуации из-за повышения уровня воды в реке Киренга. Подтопило 87 домов, из-за проливных дождей размыло трассу Усть-Кут – Уоян. Режим повышенной готовности ввели в нескольких муниципалитетах региона, туда направили группы МЧС. С 5 июля на территории Иркутской области начались сильные ливни. 6 июля режим ЧС ввели в Ангарске и Байкальске, там начали эвакуацию жителей.

Садоводство «Ясная поляна» (Ангарск). «У Комарова Серёги забор всё», — говорит за кадром мужчина.

На этом видео экстренно эвакуируют людей из домов в садоводстве. Вода уже зашла в дом, и жильцы наконец-то решились выехать с подтопленного участка.

А здесь — нарезка видео из Ангарска, поселка Раздолье Усольского района, Байкальска.

«Это избушка моя! У меня в теплице вода. Я тебе никогда этого не прощу, все посадки ты мне будешь возмещать!» — возмущается за кадром житель поселка Раздолье Усольского района.

В Байкальске размыло дорогу.

6 июля днем власти эвакуировали жителей многоквартирных домов № 202, 203, 204 микрорайона Гагарина.

Всю ночь с 6 на 7 июля сотрудники МЧС России в ангарских садоводствах эвакуировали тех, кто до последнего не хотел покидать свои дома.

Вспоминается наводнение 2019 года в Тулуне, когда жители до последнего отказывались эвакуироваться. История повторяется — женщина не хочет бросать хозяйство.

Вот так происходит обрушение берега. Ангарск, река Китой.

По реке Китой проплывал дом.

Тем временем в Аршане (Бурятия). На видео — улица Кабанова.

«Когда очень надо на другой берег…». Река Онот, Черемховский район.

Сводная группировка спасателей оказывает адресную помощь населению.

В Тулуне движение по дороге, ведущей к садоводствам «Солнечный 1» и «Солнечный 2», «Гранит», «Сплавщик», «Красный Яр», перекрыто. По информации Иркутского гидрометцентра, с 4 по 6 июля в Тулуне выпало осадков на 67% больше месячной нормы. На утро 7 июля уровень воды в реке Ия составляет 694 сантиметра.

Обстановка у старого моста через Китой, Ангарск.

«Пуся, сиди там, не ори!». Остров Ясачный на Китое (Усольский район), утро 7 июля 2023 года.

Утром 7 июля 2023 года прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством губернатора Игоря Кобзева. Глава региона заявил, что под особым контролем — 11 муниципалитетов Иркутской области. В нескольких муниципалитетах четырех районов действует режим чрезвычайной ситуации. Губернатор добавил, что 7 июля на КЧС принято решение приостановить действие палаточных лагерей.

Присылайте свои фотографии и видео с мест событий на почту news@irk.ru.

Видео предоставлено пресс-службами ГУ МЧС России по Иркутской области, подписчиками, а также взято из «ВКонтакте», телеграм-каналов

IRK.ru

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля