Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как мужчины умеют любить?

36795 просмотров

Действительно, мужчины, расскажите, как вы умеете любить своих женщин? Или представляете себе эту любовь? Мне кажется, что у мужчин и женщин порой бывают совершенно разные представления на этот счет.

Героиня одного сериала устраивала романтические четверги для своего возлюбленного: один день был посвящен испанской кухне, винам, фильмам, другой – японским, третий – французским… Возлюбленный очень быстро сбежал от нее.

Одна моя знакомая постоянно жалуется на измены мужа. Он изменяет ей с кем попало, но всегда возвращается домой. И считает, что жена должна быть ему за это благодарна. Она бесится, плачет, но всякий раз его прощает. И когда он оставляет своих случайных подружек на время, она отзывается о нем с исключительной нежностью и любовью. А в настоящее время они даже ждут ребенка.

У другой моей знакомой муж – очень состоятельный человек. Но он весьма скупой, как это часто бывает. И экономит на своей жене. Но не запрещает своим состоятельным знакомым покупать его супруге дорогостоящие подарки, шубы, а также водить ее в рестораны. Это очень крепкий союз, который длится уже много лет.

Третья же знакомая постоянно хочет развестись с мужем, потому что считает, что он уделяет ей слишком мало внимания. Ни театра тебе, ни балета, ни цветов, никакой романтики, в общем. Бесконечные командировки, работа, многочасовые задержки в офисе…. Все это омрачает семейную жизнь и делает ее невыносимой.

Мужчины любят своих женщин по-разному, и универсального способа, видимо, не существует. И по-разному понимают романтику, семейные отношения, совместный быт, и очень часто эти представления отличаются от представлений женщин.

Дамы зачастую подвержены стереотипам о проявлениях любви, а некоторые ее художественные образы воспринимают буквально. Ну что такое миллион алых роз в представлении современной женщины? Не просто цветы, но и квартиры, машины, колье с бриллиантами, бесконечные походы в рестораны и кафе, огромные пушистые медвежата, баннеры с надписями: «Таня, я тебя люблю». Материальные представления о любви давно уже вытеснили из сознания многих женщин все прочие, и если парень приглашает девушку на свидание в парк, не покупая сахарную вату, напитки, билеты на аттракционы, то сразу возникает подозрение в двух вещах: он нищий или я ему не слишком нравлюсь. Кстати, кто-нибудь проводил такие эксперименты безденежных свиданий?

Все мы люди взрослые, какие, к черту, свидания? Интересно, в семейной жизни как следует любить женщину?

10 лет совместной жизни с мужчиной были для меня счастливые. Несмотря на все бури и невзгоды к первому серьезному юбилею мы подходим умиротворенные и довольные друг другом. С годами хочется делать для семьи все больше и больше. Не всегда происходит ответная реакция. И вот как-то на днях я говорю мужу: «Я столько делаю для тебя, так стараюсь, а что ты делаешь для меня?» И супруг совершенно искренне и просто отвечает: «Ну если не хочешь – не делай». И мне стало стыдно, прежде всего, за себя, ведь получается, что я делаю что-то не вполне искренне и беззаветно: жду какой-то выгоды. Но в действительности выгода в том, чтобы любить беззаветно, имеется. Ты просто получаешь удовольствие и радость от того, что даешь, нежели получаешь в ответ. Так же и мужчины дают нам, просто мы порой этого не замечаем, потому что привыкли к вещественным выражениям любви.

Но мужчины – создания более тонкие, нематериальные, чем женщины, сдается мне. И это хорошо - за мишурой вещей легче разглядеть истинные чувства.

Мой возлюбленный никогда не дарит мне подарки и цветы, наша совместная жизнь вообще мало наполнена материальными радостями. Покупки мы воспринимаем как трату денег и приобретение необходимого, а не как вложение в семейные отношения. Много было этих походов в кино, кафе, торговые центры, а запомнился больше всего совместный поход в зимний лес 2 года назад… Кстати, в минувшую субботу мы повторили этот опыт, в результате чего возник этот пост.

Да, конечно, современные мужчины слишком мало времени уделяют своим женщинам. Мы с мужем видимся 3 часа в сутки, не считая времени на сон. Примерно 1 раз в месяц нам выпадает совместный выходной и 1-2 раза в год – совместный отпуск в 2 недели. Уверена, так у многих. И даже приходя с работы, мужчины порой не хотят с нами общаться и их не очень-то заботит тематика ужина и приложенные к его изготовлению неимоверные усилия. Хотя сами мы тоже целый день работали и устали. И мы, женщины, вынуждены радоваться самым простым и банальным вещам вроде совместной прогулки в выходной день. Но вы знаете, я крайне рада такому положению вещей, ведь именно в эти 3 часа понимаешь, что не зря ждала встречи остальные 21 час, что ради этих двух недель отпуска не зря работала и облагораживала быт остальные полгода.

Бывает забавно слушать жалобы подруг. Зачем женщины мечтают прилепить к себе мужчину, получать от него заботу, уважение, внимание, выраженные в каких-то длительных душещипательных разговорах, подарках, сумасшедших поступках? Мне кажется, мужчина способен выразить свою любовь совершенно по-другому. И в первую очередь она выражается в стремлении быть рядом. Все делать вместе. Самые долгожданные моменты жизни встречать вдвоем. Может быть, мужская любовь живет в ежедневной болтовне о домашних делах, утреннем обсуждении новостей, пении в душе, припасенных сладостях на завтрак, в притащенных ненужных вещах, которые «вдруг пригодятся», в тщательно подобранном для домашнего просмотра видео, в верно подмеченных изменениях в твоей прическе? В тех самых банальных и простых вещах, которые порой нам, женщинам, кажутся такими незначительными? Но между тем, быть может, в них все и заключается? Ведь если целый месяц мужчина не обращал на тебя и на ваш дом никакого внимания, а потом накупил гору подарков и сводил в кино, то это не любовь и не романтика, а обыкновенный откуп.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Elenakutergina/628/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля