Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прощай, дорогой Ирк.ру!

11029 просмотров

Дорогие читатели! С грустью сообщаю вам, что закрываю свой блог.

Стоит ли говорить, что решение далось мне трудно? Но ряд обстоятельств и причин не дают мне возможности продолжать работу в былом формате.

Всякий проект хорош в меру, и всякое удовольствие заканчивается. Я считаю это естественным и нормальным. Время моего блога закончилось, пора идти дальше.

Помню, как я создавала тексты в блог: не спала ночами, плакала в подушку, думая о своих героях. Многие мои оппоненты задавались вопросом: почему этот блог успешен? Секрет прост: мне нравилось его делать, мне было, о чем писать благодаря моей профессии, и я всегда действовала открыто, моя душа всегда была нараспашку, что, согласитесь, редкость в нашем сером и закрытом мире. Думаю, за это мои читатели его и любили, а кого-то именно по этой причине он ужасно раздражал.

С рождением дочери у меня пропал интерес к блогу. Думаю, внимательный читатель это заметил по уставшей тематике и вялости моего общения на площадке. Почти за 3 года активных публикаций излияние души приелось, критика государства, общества – тоже. Времени на выработку новых идей и создание нового формата в связи с материнством стало катастрофически не хватать. Общение с читателями перестало приносить радость. Если быть откровенной до конца, то мне попросту стало жалко тратить свои эмоции на создание текстов, а также на незнакомых людей в интернете, всю свою душу я теперь хочу вкладывать только в мою дочку и в мою семью.

Помимо этого, мне предложили интересную работу в крупном городском издании, которое требует серьезных творческих и организационных вложений с моей стороны. Как совместить все? Необходимо расставить приоритеты, и сегодня я это делаю, надеюсь, вы меня поймете.

Хочу добавить, что я очень благодарна сайту за предоставленную мне возможность писать здесь. Никто и никогда не ограничивал меня в творчестве, что бесценно для любого пишущего человека. Блог стал одним из лучших моих творческих начинаний. Подарил бесценные моменты самовыражения, радости, удовольствия от общения с умными и разносторонними людьми, дал возможность профессионального и карьерного роста. Я искренне желаю этому ресурсу дальнейшего процветания и как можно больше хороших авторов.

Своей же преданной аудитории могу сказать: все к лучшему! Разумеется, дочка моя подрастет, усталость пройдет, с новой газетой все наладится и мне вновь захочется делиться с людьми своими мыслями, переживаниями, взглядом на жизнь. Поэтому я обязательно найду для себя новую площадку, где мы сможем продолжить наше общение и виртуальную дружбу.

В заключении хочу выразить особую благодарность ряду пользователей сайта и сказать, что без этих людей существование блога было бы невозможно. Это: pavlovvaleraizBratska – Валера, surkova – Аня, pravdorub – Саша, Yazva – Яна, Rocker – Женя, anybody – Моника, hbm – Аня, а также maximovugol, auditor и zk.

Спасибо вам, дорогие, за проведенные вместе годы, за веселые дни и вечера, за вдумчивые мысли и обоснованную критику, за человечность и открытость, за поддержку и всепрощение. Я люблю вас и желаю вам и всем читателям Ирк.ру только всего самого хорошего и доброго!

С уважением, ваша Е.К.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Elenakutergina/868/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля