Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дни наблюдений птиц - 2014

3262 просмотра

Внимание! Приближаются Всемирные дни наблюдений птиц, а это 4-5 октября 2014 г.
В прошлом году получилось так:
http://www.irk.ru/news/blogs/Fefelov/556/

Погода на оба выходных в прогнозах пока хорошая (но это ПОКА… впрочем, будем надеяться, что недельный прогноз оправдается). Идеи есть такие:

1) Более сложная, но более интересная. Поездка в Култук в субботу на электричке или на маршрутке, или в один конец так, а обратно этак. Можно увидеть миграцию хищных птиц, включая орлов. Если не повезет, правда, орлов не увидим, зато непременно увидим каких-либо водоплавающих и мелких воробьиных.
2) Попроще. Прогулка в пределах города в субботу или в воскресенье. Думаю, что скорее всего так же по курорту «Ангара». Но есть и вариант бульвара Гагарина + о-ва Юности /Конного, со зрительной трубой можно даже с набережной увидеть что-то интересное водоплавающее.
3) Насчет первого (сб) плюс второго (вс) не уверен, но в принципе возможно…
Желающих прошу отметиться и высказать свое мнение, КОГО КАКОЙ ВАРИАНТ ИНТЕРЕСУЕТ. Нужно оценить число народу и решить, что именно будем устраивать. Если есть какие-то зацепки с собственным транспортом, было бы хорошо.

*UPDATE*: вар.2 - в воскресенье в 10 ч на остановке «Курорт Ангара».

А по бульвару Гагарина сейчас вот такие всё еще бегают:


Гольцовый (он же американский) конек, из семейства трясогузковых. Восточноазиатская и североамериканская птичка, а у нас гнездится на хребтах, обрамляющих Байкал.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Fefelov/795/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля