Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Живём!

3320 просмотров

Мы живём в Иркутске. Так сложилось. Нравится нам или нет, но это наш город. И в нём есть что посмотреть и кого послушать. Эта колонка о новом музыкальном проекте родного города: «Живём!»


Этим летом группа музыкальных энтузиастов из Иркутска решила сделать что-то новое, что понравилось бы как жителям нашего города, так и тем, кто в нём ни разу не был. После недолгих раздумий было решено создать музыкальный проект, аналогов которому в России если и есть, то очень мало. Называется он «Живём!». Основная идея в том, чтобы показать наш город и одновременно познакомить людей с живущими в нём музыкантами, причем не просто так, а стилизовать это под «случайное уличное исполнение», то есть по возможности без электричества, с использованием акустических инструментов. И ниже – пилотные серии этого перспективного проекта с первыми участниками:

#1 Двое у Моря. Это лето

Уникальный проект для иркутской музыкальной тусовки. Так сложилось, что в основном в городе предпочитают читать рэп, играть хип-хоп, панк, ска, альтернативу или тяжёлые направления. Эти ребята переплюнули всех в принципе. Они играют поп-регги! В Иркутске! Только за одно это их надо любить! Более подробно о выступлениях и жизни этой группы, можно узнать на их страничке ВКонтакте (https://vk.com/dvoeumorya).

#2 GreenStreet. Обо всём на земле

Лирическая страничка проекта от молодой, но амбициозной иркутской группы GreenStreet. Ребята успели выступить на фестивале «Музыка моего города» радио МСМ, продолжают делать уверенные шаги в мире творчества и строить смелые планы на будущее. Остается только пожелать им творческих успехов.

#3 Роковая Пристань. Анюта

И одна из самых драйвовых песен иркутской Роковой Пристани в акустике. На каждом концерте эта песня поднимает зал. Сочетание гитары, зажигательного ритма, солирующего аккордеона и простого припева заставляет подпевать даже тех, кто ни разу до этого не слышал эту песню. Теперь можно оценить ее с новой стороны. Все новости о группе можно найти на тематических страницах в Facebook (https://www.facebook.com/rockwharf), ВКонтакте (https://vk.com/club53519340) или на официальном сайте (http://xn—80aaezhwbblegnn6lnb.xn—p1ai/).

Проект развивается, материал накапливается и периодически публикуется. Причем создатели снимают группы совершенно бесплатно и открыты для любого сотрудничества. Если у вас есть задумки или воплощённые песни, подходящие под формат, высылайте их авторам в паблик ВКонтакте vk.com/jivemirkutsk Тогда у вас появится шанс показать свое творчество и родной город в этом уникальном проекте.

По мере пополнения здесь будут публиковаться новые истории этого замечательного начинания, а чтобы не пропустить ни одного выпуска, можно подписаться на канал YouTube youtube.com/user/jivemirkutsk

Иркутск не стоит на месте в плане творчества. И проект «Живём!» - наглядное тому подтверждение!

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Jingets/796/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля