Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Неон, стоп!

16703 просмотра

Летом 2013 неоновый – бич улиц. Страшнее длинных плиссированных юбок лета прошедшего. Фуксия, канареечный, морская волна, пинк, лимонный, салатный, мятный, оранжевый, индиго…

На рекламных фото такие цвета выглядят крайне соблазнительно – все для того, чтобы привлечь ваше внимание, продать. Продавцов не волнует, что они не всем идут.

И все же если неоновые цвета нравятся настолько, что их хочется носить, учитывайте правила их использования:

1. Неоновые цвета требуют ослепительной красоты. Они как светофор. На него все останавливаются. Если у вас некрасивые ноги, не носите неоновое мини. Он требует подтянутой фигуры, крепкого, тугого, налитого тела и наличия мышц.

2. Если ваша внешность низкой контрастности (черты лица проступают неявно, они как бы смазаны), носите неоновые цвета далеко от лица – туфли, сумочка, ремень, юбка, брюки. Носить неон близко может позволить себе только высококонтрастный тип (большая разница в цвете между волосами, губами, цветом зрачков, цветом радужной оболочки глаз и белками глаз, кожей, зубами).

3. Плюс к этому неоновые цвета могут носить только те, у кого черты лица средней величины. Девушек с мелкими чертами лица неоновый будет забивать, с крупными чертами – делать более грубыми.

4. Total look* в одном лишь неоновом цвете выглядит эпатажно. И это при неловком использовании граничит с безвкусицей. Если ваша цель эпатаж – одевайтесь так. Если хотите быть на виду в толпе – он для вас. Но если вам хочется лишь привлечь к себе некоторое внимание (и не более), тогда руководствуйтесь правилом – чем меньше площадь неоновой вещи, тем она органичнее на вас (серьги, сумочка, туфли, браслет).

5. Разбавляйте неоновый базовыми цветами во всем их многообразии оттенков (белым, серым, коричневым, черным). Это облагородит неоновый. Ему показана компенсация спокойным цветом.



6. Чтобы не быть в неоновом look’е** похожей на других и, как следствие, неоригинальной, можно пробовать стиль Color Block***. Для этого соединяем несколько неоновых цветов в одном образе. Но он тоже требует яркой внешности.

7. Еще интереснее использовать неоновую полоску или другой более сложный неоновый принт, романтический или даже психоделический – что вам ближе. Также необычно выглядит неоновое кружево, принт деграде, горох. Чем мельче у вас черты лица, там мельче выбирайте рисунок.

8. Покупайте неоновые вещи, чей дизайн лаконичен. Этот цвет – сам по себе приключенческая история, так упростите хотя бы крой одежды, чтобы не переигрывать.

9. Чем неожиданнее использование неонового в образе, тем вы смотритесь нетривиальнее (брошь, футляр для телефона, оправа очков, кольцо, блокнот в руках).

10. Среди неоновых цветов есть более благородные и менее. Алый неон, например, это вечная классика. Оранжевый идет только 1% людей. Салатный и розовый отдают дешевизной китайской моды 90-х годов. Рафинированно-строгим является кипельно-белый.

11. Неоновый зачастую подходит людям, в чьей внешности (цвете кожи) есть примесь белого. Но объяснение, что такое примеси, нуждается в отдельном посте. При случае коснусь этой темы. Чтобы не углубляться в подробности, скажу кратко: люди с белой примесью - это яркие блондины, о цвете кожи которых говорят «кровь с молоком». Их внешность неоновый не может перебить – она настолько яркая, что от неона они только выигрывают.

12. Также неоновые цвета идут эффектным загорелым девушкам: чем сильнее загар, тем неоновый уместнее.

13. Неоновые цвета традиционно считаются более спортивными, их чаще используют в своих коллекциях спортивные магазины, чем бутики вечерней одежды. Поэтому если у вас внешность не спортивная, а подчеркнуто нежная, откажитесь от идеи носить неон. Он нарушит вашу природную индивидуальность. Когда вы будете идти по улице, люди будут думать «Вот идет красивое платье!», но не «Вот идет прекрасная девушка!»

14. Неоновый – сильный цвет, а потому в тканях тонкой фактуры (особенно трикотажных) он часто смотрится дешево, как будто с китайского рынка. Плотные ткани здесь лучше из-за того, что держат форму.

15. Неон – это молодежный тренд. Чем вы моложе, тем он уместнее на вас. Однако подросткам он не идет: я встретила недавно на улице стайку девочек лет 9-11, полностью одетых в неоновое. Они были слишком на виду. Не комильфо.

16. Носите неон там, где он уместен. Учитывайте, когда он уместен. Вечеринка, пляж, выходные, отпуск в цветущей Европе и Азии. Тротуары вылизаны и вокруг – пир для глаз. Неоновый плохо смотрится среди дремучей тайги, убогости брошенного на землю мусора, серых бревенчатых изб… Им он чужой.

Мораль: дорабатывайте исходный тренд, не копируйте слепо, думайте. Примеряйте у зеркала, зовите подругу или стилиста, фотографируйте себя – будет возможность посмотреть как бы со стороны. Интерпретируйте моду, адаптируйте под себя, чтобы не быть комичными.

<i>*Образ, составленный из вещей одного цвета или одной марки.</i>
<i>**Образ.</i>
<i>***Цветовой блок . Соединение в образе вещей простого кроя, но яркого цвета.</i>

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Marina_Lugovskaya/491/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля