Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Тест на гендерную привлекательность

10610 просмотров

Два дня назад услышала по телевизору фразу: «В женской сумке должно лежать не больше семи вещей». Глупость, конечно. Не подсчитывать же каждое утро количество предметов и не выкладывать, к примеру, влажные салфетки из-за того, что они уже восьмые…
И все-таки в этом наивном тезисе про семь вещей помимо стремления к красивым обобщениям есть важная и очень здравая мысль. А именно: сущность женщины – в ее воздушности и беззаботности… в спонтанности… в беззащитности… в легкой безалаберности… в свойственной женщинам черте – вечно все забывать…


Когда ты носишь с собой все и сразу: пуд документов, полный набор косметики, всевозможные ключи, три дюжины дисконтных карт, несколько рабочих блокнотов и комплектов визиток для разных бизнесов – это попахивает изможденностью, замордованностью, тотальным контролем над своими эмоциями и логичностью во всем. Такая женщины – кошмар для своего спутника. Она все всегда сама знает и понимает лучше всех.

Есть и другой тип сумок. Называется – свалка. В замшелом пространстве такого экземпляра могут храниться ненужные квитанции, полустертый косметический карандаш и облезлая помада, зимние перчатки в июне, таблетки от всего, крошки хлеба, который тоже может там периодически оказываться… Это, конечно, из разряда безалаберности. Но легкости в этом точно нет.

На этом вступительная лирика в моем тексте заканчивается. Перехожу к главному – к имиджевой роли сумки в гардеробе женщины.

Сколь бы дорогой и роскошной не была сумка, если она в руках обладательницы выглядит просто гигантской по сравнению с остальным ее обликом, – беда! В глазах мужчин вы обречены на имидж озабоченной тетки, а не соблазнительной особы!

И не носите эти пластиковые пакеты! Просто никогда не носите пластиковые пакеты. Ни при каких обстоятельствах. Ни в дополнение к сумке, ни вместо нее.
Пакеты беднят. Это нищенский имидж. Я не говорю об актуальном гранжевом тренде этого сезона – сумке «а ля пластиковый пакет», что является тонкой ирония над идеей пакета, причем в дорогом исполнении.
Пластиковые пакеты вообще старайтесь не брать в руки. Вы спросите, а как же покупка продуктов? Не с авоськой же ходить?…
Одна умнейшая молодая женщина, женский тренер, как-то сказала мне: «Продукты в дом должен покупать муж». Именно он – кормилец, а не вы. Носить тяжелые пакеты – его рыцарская миссия по отношению к вам.

Итак, чтобы в глазах своего мужчины (а заодно и чужих мужчин) быть настоящей женщиной, перестаньте таскать в руках громоздкие предметы. Покупайте небольшие или маленькие сумки.

Главное правило сумки таково – она должна быть соразмерна вашему телу и адекватна назначению. А теперь немного примеров.

Сумка, соразмерная телу, выглядит так (фото посередине)


В целом, при выборе размера сумки стоит учитывать свои данные, а именно:
1) рост (высокий, средний, маленький),
2) телосложение (худощавое, нормальное или пышное),
3) величину конечностей (маленькие или большие кисти и ступни),
4) размер головы (важно! при маленьком теле иногда бывает довольно крупная голова и, наоборот, – при значительных размерах тела голова может быть небольшой).

Декор сумки


Детали декора сумки (ручки, строчка, замочки и брелки и т.д.) зависят от конечностей. Если у вас тонкие запястья и щиколотки, декор тоже должен быть соответственно тонким, изящным. Массивные запястья и щиколотки требуют более проявленных основательных деталей – широких ручек, крупных замков и принтов.

Форма сумки


Форма сумки должна коррелировать с природными линиями вашего тела. Округлая сумка подойдет пышным, а также хрупким, но изгибистым. Среднеокруглые сумки – для средне-изогнутых фигур, прямые – для прямоугольных. Сумки с жестким каркасом – для жестких прямых девушек. Тактильно мягким девушкам стоит предпочитать мягкие драпирующиеся материалы.
Если нарушать это правило, есть риск подчеркнуть недостатки фигуры. Полная женщина с прямоугольной сумкой еще больше акцентирует свою полноту. А женщина, у которой мало изгибов, с округлой сумкой будет еще прямоугольнее…

Настроение сумки


Настроение сумки – способ подчеркнуть или сгладить черты характера. Если вы жесткая, не усугубляйте это сумкой, не носите страшных черных мешков и портфелей. И если вы нежная – тоже не носите страшных черных сумок, они просто будет вам чужими. Сумка женщины – как ее душа. Ваша – какая? Радужная? Прекрасно! Никогда не бойтесь цвета: каждый человек уникален, а радужный – тем более.

Клатчу – клатчево

Замечали ли вы когда-нибудь, как одна и та же сумка в руках разных женщин меняет свое назначение. В руках крохотульки клатч средней величины превращается в повседневную сумку приличного размера. В ее же руках вместительная дневная сумка рослой девушки превращается в шопер или почти что в спортивную великаншу…
Словом, выбирайте размер правильно, иначе на свидании со своим баулом вы рискуете выглядеть нелепо, а на деловой встрече с маленькой розовой малявкой – комично.

Предыстория этой истории

В момент написания этого текста в моей личной сумке лежало на десять вещей больше, чем положено. То есть семнадцать. И при этом сама сумка была небольшой по размеру: путь отказа от громоздких образцов я прошла несколько месяцев назад.

Что я этим хочу сказать? Никогда не поздно менять взгляды даже на самое казалось бы очевидное, на то, что рядом с тобой практически всегда – на сумку. Сумка – это не просто твой характер. Это судьба! Распоряжайся ею по своему усмотрению!

Кстати, из своего списка внутрисумочных реалий (салфетка для очков, кошелек, кожаные перчатки, лягушка-талисман, 2 подарочных сертификата, приглашение на показ, влажные салфетки, визитница, карандаш и помада для губ, ключи, флешка, ручка, куча списков, мобильный телефон, паспорт) я оставила лишь эти:
1) лягушка-талисман;
2) помада для губ;
3) мобильный телефон;
4) ключи;
5) визитница;
6) влажные салфетки;
7) …
А оставшееся седьмое место пусть будет вакантным. На случай, если мне будет нужна флешка, ручка или приглашение куда-то на показ…

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Marina_Lugovskaya/695/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля