Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кошки-мышки на компьютере

16315 просмотров

Однажды, работая над своим учебным пособием Internet English, я нашла вот этот забавный текст:

«Американский разработчик видеоигр Мэтт Вулф потратил десять лет на создание виртуальных развлечений для людей. После этого он решил найти себе занятие повеселее.
Как-то раз Мэтт остался присматривать за кошками своего приятеля, одна из которых очень любила охотиться за курсором на экране его домашнего компьютера. Тут-то разработчик и понял, что на компьютерных играх для домашних животных можно неплохо заработать. Кошки – существа капризные и непредсказуемые. Чтобы угодить их утонченному вкусу, пришлось пригласить консультантов-зоопсихологов и этологов (специалистов по поведению). Потом бета-версию программы долго тестировали самые придирчивые пользователи - сто кошек. После этого программа CyberPounch была выпущена на рынок.
Программа представляет из себя виртуальных птичек, мышек, лягушек, рыбок и прочую живность, которая ползает, прыгает, летает и шмыгает по дисплею компьютера в режиме скринсэйвера.
По словам разработчиков, у кошек, долгое время игравших с новой программой, стимулируется мозговая активность, так что CyberPounch может стать своеобразным развивающим средством.
Но прежде, чем садиться у экрана монитора бок о бок со своим любимцем, чтобы до полного изнеможения погонять игровой персонаж, представьте, что подумает кошка о мышке, которую никак не может поймать ее хозяин. И что она подумает о хозяине?»

Наблюдая за тем, с каким увлечением следят кошки за происходящим на экране ТВ (я его включаю редко и чаще всего без звука), и вспомнив Мэтта Вулфа, решила я разузнать, а как же с развивающими компьютерными программами для кошек сейчас.

И вот, что я нашла:

http://gamesforcats.com (утверждают, что у них 24 024 499 пользователей-людей и 35 126 654 пользователей-котов и кошек). Игры для пушистиков, разработанные компанией Friskies.

http://arhcat.ru дает описание игр для кошек: «Среди кошек и котов есть геймеры, которые с удовольствием освоят лэптоп Macbook air или планшет, благо возможностей для этого сейчас предостаточно. Приложение Game for cats разработано для iOS. Игра заключается в том, что кот должен поймать красную лазерную точку на экране. Поймал, и в его копилку начисляются заветные баллы. Рисовалка, на той же базе, предназначена для пушистых красавиц, выпущены приложения и для котят. Crazy cat на платформе ANDROID заинтересует не только пушистого питомца, но и его хозяина. Играть вдвоем веселее и азартнее. Условия игры очень просты: кошка должна поймать, за максимально короткое время, бабочку или мышку, которой вы управляете со своего смартфона».

http://www.youtube.com/watch?v=GXe1cUkzKtM пример игры для кошек

https://itunes.apple.com/us/app/game-for-cats/id406740405?mt=8 бесплатное приложение – игры для кошек и ссылки на многие игры для пушистиков.

http://www.cattv.com/catwebsite.php - ссылка говорит сама за себя, веб-сайт для кошек…

Что ж, кажется, я поняла, чем мы будем дружно заниматься во время майских праздников….

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/OlgaVin/703/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля