Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Зачем вы, девушки?

2553 просмотра

В иркутский прокат вышла романтическая комедия о женском алкоголизме «Холостячки».

Три подружки: Рейган (Кирстен Данст), Джина (Лиззи Каплан) и Кэтти (Айла Фишер) получают приглашение на свадьбу от своей одноклассницы Ребекки (Ребел Уилсон). Поначалу девушки пребывают в легком шоке. Ведь когда тебе 30 лет, довольно тяжело смириться с тем, что твоя уродливая толстушка-подруга выходит замуж раньше, чем ты. Однако слегка погоревав, барышни энергично берутся за подготовку девичника. Подкрепляя свой энтузиазмом алкоголем и наркотиками, подружки так расходятся, что приводят в негодность подвенечный наряд невесты. И у них есть всего одна ночь (точнее, ее половина), чтобы спасти ситуацию…

Главный косяк фильма заключается в том, что, наблюдая за приключениями бухих телочек, не переживаешь за них совершенно. И платье они зашьют, и самоубийство окажется не настоящим, и старый сердечный друг само собой окажется лучше новых двух. Нашим боевым девахам это все как два пальца под струю засунуть (и я говорю вовсе не о том, о чем вы подумали. Кто видел фильм - поймет). Чего за них волноваться?

Мало того, у <<Холостячек>> не только сюжет вялый, но и с юмором не очень, да и с гэгами паршиво. Понятное дело, все эти ласвегасские мальчишники и девичники тему не просто вытоптали, а асфальтовым катком отутюжили. И вырастить на этом поле хоть одну свежую шутку невероятно сложно. Но вряд ли невозможно. А чем собрались удивлять авторы фильма? Тем, что героини пару раз поблюют в кадре? Ну извините, сейчас этим даже ребенка не насмешишь.

Зачем же тогда эту картину вообще смотреть? Исключительно в терапевтических целях. Затем же, зачем друзья и подруги собираются вместе и обсуждают последствия вчерашних пьянок. Немного стыдясь, слегка гордясь, улыбаясь над собой и другими и отчаянно ностальгируя. Ведь тормошение коллективной памяти - ритуал не менее значимый, чем сами гомерические коллективные пьянки. Потому, что легкое сожаление о девиантном поведении - лучшее лекарство от глобальной депрессии на тему <<бесцельно прожитых лет>>. Ведь это так здорово, когда <<есть что вспомнить>>!

P.S. А если хотите освежить в памяти, как ведут себя на пьянках настоящие русские женщины, посмотрите сериал Германики «Краткий курс счастливой жизни». Конкретно 10-ю серию. Массу удовольствия получите.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/demeshkoff/245/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля