Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пропустить нельзя подрезать

10180 просмотров

Приехала домой, поплакала, позвонила мужу, поплакала в трубку.
А все потому, что за последний месяц мужчины, населяющие Иркутск, опустились в моих глазах ниже уровня минимального уважения.
Да, я обобщаю. Да.

Все дело в том, что семь лет ездила на тонированной машине, и вот уже месяц езжу на машине без тонировки.

Я не стала хуже ездить (в моей семье два профессиональных водителя, оба говорят, что я вожу «очень достойно»), я не на дразнящем мужское самолюбие порше или бмв. Я просто стала видимой для соседей по движению. Теперь видно, что за рулем - девочка.

За семь предыдущих лет у меня была пара случаев конфликтов на дороге. Сейчас я поняла, что это были эпизоды легкого недопонимания - меня ни разу не материли, не показывали жестами уровень моего умственного развития, не кидались на меня с кулаками на заправке. А теперь и такое случилось.

Меня перестали пропускать. Вообще. Теперь почему-то дорога стала узкой и мне сигналят, что я не так еду. Семь лет ездила так, а теперь резко разучилась.

Супруг пересаживается со своего пацаномобиля на мой маленький хэтч из нижней ценовой категории, который сходу считывается как женский, и констатирует: уважения на дороге сразу меньше. Ощутимо меньше уважения.

Но ему не покричишь матом - когда за рулем раздражающей «маленькой машинки» сидит крепкий парень, ярость быстро проходит. Глазки сразу - юрк! обратно следить за дорогой и все, инцидент исчерпан. Я-то в такие моменты сижу на пассажирском и вижу это.

Зато когда я выезжаю задом с парковки на свободный участок, где только что никого не было, и уже заканчиваю маневр, из-под земли выпрыгивает обиженный всеми Водитель с праведным гневом - ему придется теперь меня пропустить. Если бы у него было несколько секунд и ехал бы тут чуть раньше - не пропустил бы ни за что! А теперь эх! Ну хоть покажу ей, что дура. Жестами и матом покажу.
А рядом сидит его женщина и слушает. Молчит и слушает. Надеюсь, внимательно. Что делает выводы - не надеюсь.

Почему вокруг так много агрессии? Что случилось с людьми вокруг, что они кидаются друг на друга по малейшему поводу?

За этот месяц я увидела, сколько маленьких, обиженных жизнью мужичков в нашем городе. Единственная возможность самоутвердиться для них - это показать свое превосходство тому, кто слабее физически.

P.S. Затонировала машину. Проблема решена. Но почему я должна прятаться?

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/zheleznova/899/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля