Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский экскурс по кредитованию: выгодный вклад на три месяца

Сохранность и преумножение личных финансовых сбережений многих ставит перед достаточно трудным выбором. Какому банку доверить деньги, и какой финансовый продукт выбрать с учетом максимальной прибыли? Чтобы ответить на эти вопросы необходимо обзорно изучить основные предложения финансовых учреждений, которые на данное время популярны в банковской сфере.

Изначально нужно следовать двум советам: не оставлять все сбережения в одном банке и не оставлять их на длительный срок. Наиболее оптимальным вариантом считается вклад на 3 месяца. Именно такие депозиты пользуются повышенным спросом. Каждые три месяца можно либо забрать свои кровные, либо снова продлить срок вклада.

Конечно, для любого депозита главным критерием является процентная ставка и надежность банковской организации. Но есть и еще один важный нюанс — минимальная сумма вклада. Максимальную сегодня ставку по краткосрочному вкладу в рублях на 91 день предлагает Совкомбанк. Однако, есть некий подводный камень — договор заключается на 1096 дней, предусматривает досрочное расторжение и может пополняться дополнительными суммами. Промсвязьбанк предлагает трехмесячный депозитный продукт под 12,75% в рамках особой программы. Конечно, прежде чем решиться на такой шаг, необходимо изучить все аспекты договора.

Новикомбанк без особых дополнительных условий предлагает потенциальным вкладчикам разместить вклад на 3 месяца под 12,5%. Этот вариант достаточно привлекателен, ведь предусматривает возможность пополнения, льготное досрочное расторжение и выплату процентов в конце срока. Чуть меньший процент по депозиту (12,15%) предлагает Внешпромбанк, при чем — сразу по двум продуктам. По ним возможна капитализация и досрочное расторжение, а проценты выплачиваются ежемесячно.

12 % годовых можно получить в Глобэксе и Совкомбанке по соответствующим продуктам. Однако, и в этих продуктах есть некоторые дополнительные требования.

От 11 до 12% предлагают следующие банковские организации: Траст, Российский Капитал, Татфондбанк, Зенит, Кредит Европа Банк. Практически все вклады в рамках процентной ставки и трехмесячного срока предусматривают досрочное расторжение и выплату процентов в конце срока.

Какой именно банк и вид вклада выбрать — решает каждый сам для себя. Однако всем можно посоветовать лишь одно: внимательно вчитываться в условия договора.

Публичное акционерное общество «Совкомбанк»
Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк»
Акционерное общество Акционерный Коммерческий Банк «НОВИКОМБАНК» (АО АКБ «НОВИКОМБАНК»)
Общество с ограниченной ответственностью Внешнеэкономический промышленный банк
Акционерное общество коммерческий банк «ГЛОБЭКС»
Открытое акционерное общество Национальный Банк ТРАСТ
Публичное акционерное общество Акционерный Коммерческий Банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ»
Открытое акционерное общество Акционерный инвестиционно-коммерческий банк «Татфондбанк»
Публичное акционерное общество «Банк ЗЕНИТ»
Акционерное общество «Кредит Европа Банк»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля