Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбербанк запустил проект по поддержке уличных артистов

Сбербанк запустил проект Streets, позволяющий по-новому выстроить отношения между уличными артистами и зрителями. Поддержать понравившихся артистов клиент Сбербанка может безналичным переводом денег на их карту с помощью СМС.

Уличные артисты, присоединившиеся к проекту, используют на своих выступлениях таблички, в которых указывают, что поблагодарить их за выступление можно переводом через Сбербанк на номер 900: «перевод номер телефона сумма». К настоящему времени идея успешно опробована в шести регионах России.

Для перевода достаточно знать номер телефона получателя. Сервис доступен более чем 70 миллионам клиентам Сбербанка. Активно пользуются переводами и платежами через СМС около 22 миллиона клиентов.

В презентации проекта приняли участие руководитель театра-студии «Дети тишины» Александр Копосов, музыканты Сергей Воронов, Ольга Олейникова и Семен Лашкин.
 
— Сегодня мир становится безналичным, и мы в Сбербанке создаем сервисы, которые меняют жизнь людей и делают личные финансы простыми и удобными, — отметил руководитель управления развития цифровых продуктов «Банк 21» Сбербанка Тимур Смирнов.

— Это отличная идея по поддержке творческих людей, — сказал Сергей Воронов. — Конечно, понадобится время, потому что эта идея требует изменения менталитета людей, но так всегда бывает с новыми идеями.

Подробнее о проекте — на сайте www.sberbankstreets.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля