Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Строительство в ногу со временем

На строительной площадке. Фото строительной компании «Гранд Строй»

На строительной площадке. Фото строительной компании «Гранд Строй»

Итоги конкурса «Дай микрорайону имя!» подвели в Иркутске. Участникам было предложено придумать название для нового малоэтажного микрорайона, который строительная компания «Гранд Строй» возводит на первом километре Голоустненского тракта. В общей сложности на конкурс поступило 2500 заявок, из них почти 1000 — с уникальными вариантами. Среди предложенных названий были, например, такие: «Ближний», «Европейский», «Облака», «Феликс», «Свобода», «Звездный», «Путинский». В итоге жюри, в состав которого вошли независимые эксперты и представители компании «Гранд Строй», выбрали вариант «Современник».

Главный приз — сертификат на 500 тысяч рублей на покупку квартиры в новом микрорайоне — разделят в равных долях между четырьмя участниками, предложившими название «Современник». Как пояснили в компании, название «Современник» в полной мере отражает концепцию будущего микрорайона: актуально, в ногу со временем. По этому же принципу и ведется строительство. Застройщик отказывается от точечной застройки, не способной удовлетворить потребности жителей, в пользу комплексного освоения участка.

Кроме жилых блок-секций, в «Современнике» будут построены собственные детский сад и школа, обустроены места для массового отдыха. Также генпланом предусмотрено место для строительства крытых парковок. По завершении работ вся территория микрорайона будет благоустроена, появятся дополнительные остановки общественного транспорта.

Помимо названия, у нового микрорайона уже появился собственный фирменный стиль и логотип. Символом «Современника» стали четыре разноцветных квадрата: голубой символизирует чистое небо, красный — жизнь и достаток, желтый — юность и мечту, зеленый — экологию и природу.

Расположенный всего в восьми километрах от центра Иркутска, «Современник» одновременно обладает всеми преимуществами жизни как в городе, так и за его пределами. Транспортная доступность всей городской инфраструктуры здесь прекрасно сочетается с тишиной и спокойствием загородного дома и чистым воздухом.

В компании «Гранд Строй» отмечают, что квартиры в «Современнике» идеально подойдут молодым людям в качество первого собственного жилья. Доступная цена — от 1 миллиона 400 тысяч рублей за квартиру — и высокое качество строительства делают новым микрорайон прекрасным вариантом для молодых семей.

Современные планировки квартир оставляют простор для реализации любых планов будущих жильцов. Так, высота потолков в квартирах на четвертых этажах превышает 4,5 метра и позволяет сделать квартиру двухуровневой.

Первая очередь строительства, 16 жилых блок-секций, будет введена в эксплуатацию уже в 2015 году. В каждом доме будет четыре этажа и четыре подъезда с 1-2-3-комнатными квартирами. Общая площадь возводимого на территории микрорайона жилья превысит 90 тысяч квадратных метров.

Проект реализуется при участии Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и администрации Иркутска. У компании «Гранд Строй» уже есть опыт успешного сотрудничества с городом — это возведение микрорайона «Союз» в Свердловском районе, и он будет использован и при работе над «Современником».

Строительная компания «Гранд Строй»
Отдел продаж: 8 (3952) 55-15-15, 65-05-20
grandstroy38@mail.ru
Проектные декларации на сайте: www.grandstroy38.ru

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля