Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

БайкалМоторШоу — 2015

ответы даны 29 мая
На ваши вопросы отвечает
Игорь Верхозин, организатор БайкалМоторШоу

6 и 7 июня 2015 года в Иркутске пройдет одиннадцатый фестиваль автотюнинга «БайкалМоторШоу». Фестиваль в этом году проведут под девизом «Приходи и удивляйся!».

Участники БайкалМоторШоу не только продемонстрируют свои инженерные и стилистические решения, но и будут бороться за победу в 11 номинациях (общий призовой фонд — 830 тысяч рублей). На вопросы об организации и проведении фестиваля ответит наш эксперт.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/society/43957/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Nixon
    Nixon

    День Добрый. По какому принципу отбираются участники? Хотелось бы видеть больше новичков - возможно даже с других регионов.

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    Один из основных принципов «БайкалМоторШоу» — полное обновление экспозиции каждый год. Из 140 экспонатов 135 будут представлены впервые, а та пятерка, что выставляется вновь, кардинально обновлена.

    Принцип отбора участников — максимальный интерес для зрителей шоу. Машина должна быть не только прокачана, но еще и выглядеть зрелищно — по-хорошему удивлять зрителей (ведь девиз БайкалМоторШоу-2015 «Приходи и удивляйся»).

    Преимуществом при отборе имеют кандидаты, представляющие группу поддержки, создающие, как это принято сейчас называть, движуху. Таких шоу-команд у автомобилей-участников в этом году будет два десятка. География участников БМШ-2015 — от Омска до Читы, плюс Монголия (что придает нашему фестивалю международный статус).

  • Анна Суркова
    Анна Суркова

    Добрый день! А планирует ли БМШ выходить на федеральный уровень? Есть ли подобные мероприятия в других городах России?

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    По-настоящему общероссийским стать очень сложно из-за оторванности нашего региона от центральной России. Доставить одного участника из-за Урала (мы это не раз практиковали) стоит от 100 тысяч рублей, а за свой счет к нам редко кто едет (в Центральной России своих тюнинг-фестивалей хватает).

    С другой стороны, каждый год к нам приезжают участники со всей Сибири и даже Дальнего Востока, в последние годы зачастили интересные проекты из Монголии, поэтому наш фестиваль имеет международный статус. С другой стороны, формат БМШ — фестиваль и соревнование в одном флаконе, где победителя определяют как судьи, так и зрители, абсолютно оригинален.

    Поверьте на слово человеку, побывавшему на крупнейших мировых автошоу в Лас-Вегасе, Остине, Женеве, Франкфурте и на многих тюнинг-выставках в Москве. И, чуть не забыл, команда БМШ в этом году, 19-20 сентября, проводит «ЮгМоторШоу» в Краснодаре. Приезжайте, будет жарко и интересно!

  • Расти Шеклфорд
    Расти Шеклфорд

    Игорь, будут ли выдавать участникам, которые выставляются из года в год с одним и тем же хламом, медаль «Ветеран БМШ»?

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    С удовольствием учредим такую номинацию, если вы представите достойных кандидатов.

  • rodomic
    rodomic

    Зачем это нужно? Из года в год там одно и то же.

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    Чтобы десятки тысяч иркутян смогли посетить этот праздник автомобильной и инженерной мысли (раз ходят из года в год, значит, им это интересно). Иркутск в автомобильном сообществе имел статус, как город, где проводится один из крупнейших в России фестивалей автомобильного тюнинга.

  • R2D2
    R2D2

    Как вам удаётся проводить 11 раз фестиваль, на который я ни разу не ходил и даже не интересовался?

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    Действительно, непонятно, как такое могло произойти. Непорядок. Срочно исправляйте 6-7 июня!

  • 909585
    909585

    здравствуйте, Игорь!
    Почему девушки БМШ такие вульгарные и разнузданные?

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    Сложно вам ответить: ничего такого не замечал. Видимо у нас разные системы координат. А вообще, перед БМШ все группы поддержки проходят утверждение сценических костюмов и сценариев выступлений.

  • Камрад
    Камрад

    Поделитесь, собираетесь ли Вы развивать мероприятие как выставку высокого уровня, или и впредь оставите как аккумулятор для бабла с девизом «старые проекты, новый колхоз плюс стопицот псевдоспортивок чисто для забить стадион»? Можете не отвечать, это риторический вопрос.

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    Советую вам все же посетить БМШ, чтобы составить объективное мнение. Готов составить вам компанию, чтобы вы мне показали, где на БМШ находятся «старые проекты, новый колхоз плюс стопицот псевдоспортивок чисто для забить стадион». Пишите в личку, встретимся, поговорим, пройдем по стадиону, поищем.

  • Scream2000
    Scream2000

    Сделайте билет 100 рублей, гораздо больше соберете, все хотят посмотреть. Если семьей идти мама+папа+ребенок накладно получается по 350 рублей билеты покупать

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    Сделали бы бесплатный вход, если бы жили при коммунизме. Пока живем в условиях реальной экономики, но и при этом стараемся сделать вход максимально доступным (сопоставимым с билетами в кино): 250 рублей при предварительной покупке (в местах продаж или в интернете). Дети до 12 лет в сопровождении взрослых бесплатно. 500 рублей на семью раз в год ради обилия впечатлений от выставки и шоу-программы, а также множества фото стильных авто.

  • irkzap
    irkzap

    Здравствуйте! Мототехника учавствует? у меня есть интересный мот. как в сл.год поучаствовать? я его приведу в сост.нового и хотел бы показать людям.

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    Конечно! Будет два десятка мотоциклов. Специальный приз в номинации «Лучший мотоцикл» — 50 000 рублей. Подавайте заявку с 1 февраля 2016 года (найдете по поиску, это легко).

  • Марина Абрамова
    Марина Абрамова

    А билеты сколько стоят?

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    Очень выгодно покупать предварительно. В этом случае билет стоит 250 рублей, а при покупке в интернете он к тому же имеет статус ВИП (экономия 150 рублей).

    Предварительно билеты продаются в кассах дворца спорта «Труд» (ул. Ленина, 48), на заправках «Омни», в павильонах на остановках, магазине «Дискавери Маркет».

    В день БМШ билеты можно будет купить только на стадионе: стандарт — 300 рублей, ВИП — 400 рублей. Во всех случаях дети до 12 лет в сопровождении взрослых — бесплатно.

  • Tim777
    Tim777

    А в Иркутске существует тюнинг?

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    Приходите и составьте свое мнение.

    Мое мнение: да. За 11 фестивалей через «БайкалМоторШоу» прошло более 1 000 проектов. А красноярские тюнеры, которые каждый год приезжают на БМШ, даже называют Иркутск столицей сибирского тюнинга.

  • freelander
    freelander

    Фестиваль в этом году проведут под девизом «Приходи и удивляйся!».
    т.е. организаторы гарантируют «удивление» абсолютно новой выставкой достижений колхозного и абсолютно безвкусного"тюнинга"? Или будет что-то действительно достойное, чего не было ранее?

    Игорь Верхозин
    Игорь Верхозин

    Вся экспозиция полностью обновлена. Каждый экземпляр — уникальный в своем роде: смотрите каталог участников.

    Будут проекты мирового уровня, которые бы украсили собой крупнейшие тюнинг-выставки в американском Лас-Вегасе и немецком Эссене. Такие, к примеру, как аутентичное восстановление Ford Model A 1927 года или хот-род Евгения Михлика Москвич-401/HotRod LuckyDog13.

    Интересны крупные ретро-экспозиции автомобилей полиции и пожарной техники, а также современная техника МЧС. Ну и чисто сибирская специфика: вездеходы (в том числе на базе военной техники), болотоходы, аэролодки, амфибии. В общем, «Приходи и удивляйся!».

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля