Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Безопасная косметология

ответы даны 24 августа
На ваши вопросы отвечает
На ваши вопросы отвечает Нина Долженицина, эксперт в области косметологии.

В Иркутске более 30 косметологических клиник и около тысячи салонов красоты, которые оказывают схожие услуги. Как среди такого разнообразия найти действительно квалифицированного специалиста и пройти эстетическую процедуру с максимальной пользой? Есть ли гарантии безопасности косметологических услуг? Какая разница между салоном красоты и клиникой? Как узнать реальные свойства препарата, который вам настойчиво советуют? Можно ли доверять свое лицо косметологу на дому?

Главный внештатный специалист-эксперт Министерства здравоохранения Иркутской области по дерматовенерологии и косметологии, заслуженный врач России, кандидат медицинских наук Нина Андреевна Долженицина ответит на вопросы о медицинской косметологии в регионе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/society/45708/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • sally
    sally

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли удалять родинку, если она причиняет беспокойство (болит область вокруг неё) без прохождения каких- либо анализов, три месяца назад онколог одобрял удаление, но он просто бегло посмотрел, стоит ли пройти какое-нибудь обследование, чтобы результат не оказался плачевным?

    Вам нужно немедленно обратиться на повторную консультацию к онкологу для удаления новообразования, после чего будет проведено гистологическое исследование удаленного элемента, которое и даст ответ о его безопасности. Наличие боли вокруг родинки является безусловным показанием к её удалению.

  • Ham-Dlya-Dam
    Ham-Dlya-Dam

    Доброго времени суток! Что такое папиллома и как от неё избавиться?

    Папиллома – это доброкачественное новообразование кожи. Существуют различные способы для его удаления: радиоволновый, лазерный, медикаментозный. Для решения способа удаления папилломы Вам необходимо обратиться к врачам косметологу или дерматологу.

  • pingvinenok
    pingvinenok

    Какие процедуры можете порекомендовать для лица в 30 лет?

    Возраст – не показание к проведению косметологических процедур. Врач косметолог подберет для Вас программу с учетом состояния Вашей кожи и типа возрастных изменений. В данном возрасте предпочтителен домашний уход в сочетании с курсами процедур профессионального ухода (маски, массажи, пилинги и т.д.)

  • Никита Тигунцев
    Никита Тигунцев

    Доброго времени суток. Последний год проходил срочную службу в армии, за это время всё лицо усыпалось прыщами и угрями. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обращаться, к врачам или к косметологам? Или может пытаться избавиться от этого самостоятельно в домашних условиях?

    Вам необходима консультация врача дерматолога или косметолога, который подберет для Вас индивидуальный план лечения. Самолечение может не только не принести результата, но и ухудшить состояние Вашей кожи.

  • kotyana
    kotyana

    Здравствуйте. В прошлом году крайне много находилась на солнце - после красивого загара остались множественные следы и пигментация. Дерматолог посоветовал химический пилинг. Сделала зимой в салоне - ничего не почувствовала и прогресса не увидела, даже шелушения не было. Кремы осветлители - трата времени.
    Нина Андреевна, подскажите куда разумно обратиться с этой проблемой.

    Пигментация – это проблема, от которой трудно избавиться. Только правильно подобранное курсовое лечение, которое включает в себя пилинги, маски, содержащие альфа-, бета-, гидроксикислоты (салициловая, лактобионовая, гликолевая, яблочная, аскорбиновая и др., подавляющие меланогенез), сможет дать положительный результат. Обратитесь к врачам-косметологам.

  • dinuska
    dinuska

    Нина Андреевна , здравствуйте! Поджскажите , пож-ста , как и где в Иркутске , наиболее качественно , убрать красные сосуды на крыльях носа? С минимальным периодом реабилитации?
    Спасибо.

    Наиболее качественно сосудики на лице можно убрать с помощью лазера. Период реабилитации стабилен — 2-3 дня — до устранения красноты и корочек в области удаления. Процедуру проводит врач-косметолог.

  • vlastena
    vlastena

    Добрый день! После вторых родов появились растяжки и дряблость на животе. Подскажите наиболее эффективные, с вашей точки зрения, процедуры по восстановлению упругости кожи? На каком лазере лучше убирать растяжки? Какие препараты имеет смысл колоть в живот (предлагают колост)? Уже были проведены следующие курсы процедур в разное время: массаж аппаратный и ручной, различные обертывания, дермообразия с последующим пилингом, также курсами, дерматороллер. Эффект незначительный. Какие еще процедуры вы рекомендовали бы пройти?

    Для того чтобы предложить эффективное лечение в Вашем случае, необходим осмотр и консультация врача дерматолога или косметолога. Выбор методики зависит от давности образования растяжек, состояния Вашей кожи и др. Для лечения растяжек существует достаточно большой спектр процедур: аппаратные, в т.ч. лазерные (Эрбиевый лазер), пилинги, инъекционные процедуры. Лечение затяжное, настоятельно рекомендую выбрать постоянного врача, под его патронатом дожидаться результата лечения. Не нужно искать специалиста, который все устранит быстро, стойкого эффекта в этом случае не будет.

  • Третий Слева
    Третий Слева

    Нина Андреевна, Здравствуйте!
    И всё-таки, можно ли в Иркутске безопасно увеличить женскую грудь с гарантией результата?
    Какой диапазон цен на данную операцию в разных клиниках? Зависит ли цена от желаемого конечного размера?

    Проблему увеличения груди решают в отделениях пластической хирургии. В Иркутске эти операции проводят успешно.

  • Юлия
    Юлия

    Процедура фракционного омоложения. Плюсы и минусы. Как вы считаете, как специалист-стоит ли её делать для выравнивания рельефа кожи со следами постакне?Заранее-спасибо.

    Методика фракционного омоложения хорошо зарекомендовала себя при борьбе со следами постакне, признаками старения и увядания кожи. Стоит или не стоит делать ее в Вашем случае должен решить специалист. Обратитесь на прием к косметологу.

  • Мишка Большая Шишка
    Мишка Большая Шишка

    Можно ли колоть ботокс в домашних условиях?
    Какие плюсы и минусы? Где брать ботокс, как размешивать, куда колоть?

    Категорически нет. Процедуру ботулинотерапии может проводить только сертифицированный врач косметолог в условиях медицинского учреждения. Ботулотоксин — это очень серьезный фармацевтический препарат, неумелое применение которого может нанести вред здоровью.

  • Равчик
    Равчик

    Добрый день! В 54 тоже хочется выглядеть достойно. Посоветуйте, каким образом можно омолодить лицо, не прибегая к пластической хирургии? В косметической клинике «Сатель» делала уколы Радиес и Диспорт, не считая уходовых программ, однако эффект был почти не заметен, то есть - деньги на ветер.

    В Вашем возрасте можно и должно выглядеть достойно. Для этого есть много различных инъекционных, аппаратных, лазерных и других методов. Обо всех возможностях современной косметологии Вы можете узнать на консультации у врача косметолога. Выбрать профессионального косметолога Вам помогут и интернет, и мнения знакомых, которые уже успешно решают эту проблему. Обратите внимание, что с возрастом нужно систематически следить за кожей лица, подбородка и декольте, положительный эффект будет нарастать с каждой последующей процедурой.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля