Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Регулярное авиасообщение Иркутск — Усть-Илимск возобновилось 19 августа

Усть-Илимск. Фото с сайта proilim.ru

Усть-Илимск. Фото с сайта proilim.ru

После одиннадцатилетнего перерыва возобновлено регулярное авиасообщение Иркутск — Усть-Илимск. Цена билета с учетом дотаций из регионального бюджета составит около 4,5 тысяч рублей. Время в пути — 2 часа 20 минут, периодичность полетов — два раза в неделю. Первый рейс состоялся 19 августа на девятиместном самолете «Cessna 208B Grand Caravan».

Сегодня же в Усть-Илимске прошло совещание под руководством первого заместителя председателя правительства Иркутской области Николая Слободчикова, на котором рассмотрели перспективы развития региональных авиаперевозок. По словам министра транспорта Иркутской области Артура Сулейменова, для запуска регулярного рейса в Усть-Илимск проведена предварительная работа — получены все необходимые документы на авиаперевозки, готов аэронавигационный паспорт, установлено модульное здание аэровокзала и охранный пункт.

Николай Слободчиков:
— Состояние полосы позволяет принимать большие самолеты. Усть-Илимский аэропорт может стать базовой площадкой для перевозок в отдаленные северные территории. Авиаперевозки позволят значительно экономить время, что позволит оперативно решать вопросы территории, ее жителей, развивать бизнес.

Николай Слободчиков рассказал, что следующим этапом развития станет проработка запуска самолета вместимостью около 30 человек. Он также отметил, что губернатор Иркутской области поставил задачу по развитию региональной авиации: уже возобновлены авиарейсы в Казачинско-Ленский район, через несколько дней запустят рейсы в Нижнеилимский район, а затем в Нижнеудинск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • genymam 22 августа 2013 в 16:37

    9 местная авиамаршрутка - это несерьёзно. Хотелось бы посолиднее борт.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля