Строительство водноспортивного комплекса в Иркутске
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Что подорожает в 2026 году?
Рост цен уже коснулся многих сфер.
-
От античности до современности: как меняется и что означает образ лошади в искусстве
Рассказываем на примерах скульптур и картин.
-
-
Что ждет россиян в январе 2026 года? Обзор изменений законов
IRK.ru собрал самые важные нововведения.
-
24 отзыва
21 фото
Сказка льда и света: как Эн+ создала одну из главных новогодних площадок Иркутска

Новый водноспортивный комплекс возводится в микрорайоне Солнечный. О строительстве объекта правительство Иркутской области и ОАО «Газпром» договорились в апреле 2010 года, подписав соответствующее соглашение. 20 октября 2010 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня на строительной площадке комплекса.
Заказчиком строительства является компания «Газпром добыча Иркутск». Сейчас работы идут полным ходом, сдать объект в эксплуатацию планируется во втором полугодии 2012 года.
Водноспортивный комплекс будет включать в себя два бассейна — 50 на 25 метров (10 дорожек) и 25 на 12,5 метра (6 дорожек). В частности, в 50-метровом бассейне предусмотрен передвижной борт для проведения различных видов соревнований в соответствии с международными требованиями.
Согласно проекту строительства, в комплекс войдет и еще один бассейн, небольшой по размерам, предназначенный для самых маленьких. Также в проекте предусмотрены: детская комната, залы для занятий аэробикой, фитнесом, спортивными танцами, настольным теннисом.
В водноспортивном комплексе, который еще не имеет официального названия, будут проходить различные соревнования, в том числе международного класса. Бассейны и залы для других видов спорта сможет посещать любой желающий.
Ознакомиться с ходом строительства комплекса мы предлагаем в нашем фоторепортаже.