Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подари планете жизнь!

Друзьям тоже понравится:

Акция по посадке деревьев в Кайской роще состоялась в Иркутске 26 мая. Это был настоящий праздник единения иркутян, которым важен воздух, которым они дышат, земля, по которой они ходят, люди, с которыми они рядом.

Организаторы акции — активные горожане, которых поддержали Управление по охране окружающей среды и экологической безопасности при администрации Иркутска, мэр города и Ботанический сад ИГУ, в ведении которого находится Кайский реликтовый лес — памятник природы, нуждающийся в спасении.

На акцию, несмотря на холодную погоду, собралось около 300 человек. Самому младшему участнику было 10 месяцев, он приехал в коляске с мамой, папой и сестрой.

13 отрядов высадили около 900 саженцев (в основном сосны, 10 % составили лиственные породы деревьев). Началась акция в 9:00, последние отважные участники покинули Кайскую рощу в 18:30.

Акция «Подари планете жизнь» организована на средства и труды горожан, семей, экологических организаций, компаний, ведущих социально ответственный бизнес. Всего в подготовке мероприятия приняла участие 41 организация.

Организаторы и участники считают, что 26 мая должен стать днем рождения доброй традиции в Иркутске сажать деревья там, где город особенно остро в этом нуждается.

Текст — Наталья Еремеева, Анна Амагзаева
Фото — Илья Колмогорцев

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20120528/action/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля