Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Night GeekFest прошел в Иркутске

Друзьям тоже понравится:

В ночь с 9 на 10 июня прошел второй Night GeekFest. Это особое ИТ-событие в городе — ночь, за которую нужно успеть создать свой проект и продемонстрировать его всем остальным коллегам. Команды программистов собрались в Harat's на Южной, руководство которого поддержало мероприятие и даже учредило специальный приз. Более 30 команд (от 1 до 4 человек) усиленно работали всю ночь. Представление проектов происходило почти утром. Лучшую разработку выбрали общим голосованием.

Третье место разделили программа и игра, анимацию для которой реализовал Иван Хорошев. Второе место заняло приложение-симулятор Evolution — концепция, представляющая собой попытку реализации эволюционного алгоритма в игровой форме, ее авторами выступили Дмитрий Кузьмин, Роман Авхадеев и Дмитрий Терехов. Первое место заслуженно занял проект скайп-интерфейса для взаимодействия с системой управления проектами Pivotal Tracker. Он позволяет добавлять задачи, управлять ими и уведомлять об изменениях в них. Команда победителей целиком состоит из сотрудников компании IRK.ru — Никита Кузнецов, Евгений Чуйков, Иван Свеженцев, Егор Семигузов.

В этом году среди проектов было много мобильных приложений, вероятно, эта тенденция сохранится и в будущем. При реализации проектов программисты активно пользовались интернетом, предоставленным оператором связи «Деловая Сеть-Иркутск». Сотрудники ДСИ специально пришли поддержать участников мероприятия и активно комментировали работы некоторых команд.

Победители Night GeekFest получили памятные призы от компании «Сумма АйТи», проект FirstDEDIC.ru вручил специальный приз — промо-код на сервер. Отметим, что многие проекты несут реальную ценность и могут получить свое коммерческое продолжение.

Сообщество разработчиков программного обеспечения GeekFest.Ru, как организаторы мероприятия, выражают свою благодарность всем спонсорам за предоставленную поддержку и помощь и особо хотели подчеркнуть огромный вклад Евгения Потапова, генерального директора компании «Сумма АйТи».

Руководство Harat's pub вручило специальный приз команде разработчиков игры «Завоеватели»: Дмитрию Сизикову, Евгению Потапову, Александру Бацуеву, Дмитрию Ложкину. Завоеватели — это игра на базе сервиса AlterGeo. Суть игры заключается в захвате территорий. Из AlterGeo берутся точки известных мест и они становятся базами. Захват базы (checkin) ведет к захвату территорий прилегающих к ней. Смысл игры — удержание больших территорий, для этого игроки могут объединятся в кланы. На данный момент команда практически закончила разработку самого приложения и дорабатывает дизайн. В ближайшее время они планируют отправить игру в AppStore.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20120614/night/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля