Игра началась с фразы комментатора Виктора Гусева «Говорит и показывает Иркутск!»
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

1 июня, в День города, на стадионе «Локомотив» прошел товарищеский футбольный матч между командой «Артист» и сборной Иркутска. Перед игрой известные футболисты Егор Титов, Вадим Евсеев, Юрий Гаврилов, Сергей Кирьяков и Александр Ширко провели мастер-класс для юных футболистов из детско-юношеских спортивных школ Иркутска.

Игра началась с фразы комментатора Виктора Гусева: «Говорит и показывает Иркутск!». Первыми гол забили «Артисты», на четвертой минуте отличился Крис Кельми. Через 15 минут президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик сравнял счет. Почти в конце первого тайма Гиви Гагуа (группа «Экс-ББ») с пенальти забил второй мяч в ворота сборной Иркутска. Со счетом 2:1 в пользу гостей города команды ушли на перерыв.

На пятой минуте второго тайма иркутяне сравняли счет. Однако «Артисты» не собирались уступать и забили третий гол в наши ворота, а через минуту четвертый.

Четвертый гол в ворота «Артиста» забил капитан сборной команды Иркутска, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Пятый мяч в ворота соперников позволил иркутянам выйти в лидеры. В завершение игры «Артисты» сравняли счет. Товарищеский матч состоялся вничью 5:5.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— День города мы решили начать со спортивного мероприятия. Несмотря на то что команде «Артист» было нелегко после перелета, мастерство не проспишь. Они играли очень хорошо. Я увидел, с каким восторгом трибуны принимали гостей, нашу команду! Это было здорово!