Соревнования за право ношения крапового берета













































Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
21 фото
Сотрудники «Роснефти» высадили более трех тысяч саженцев в рамках международной акции «Сад памяти»
-
20 фото
Иркутская команда РСИ открыла летний сезон Ралли Спринт 2025
82 автолюбителя соревновались в четырех категориях.
4 отзыва -
Парад Победы в Иркутске
В честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
5 отзывов
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
16 фото В Иркутске прошёл митинг в честь Праздника Весны и Труда
Участники собрались у стелы на Байкальском кольце.
-
32 фото «Просыпайся, Кайский бор»: иркутяне провели субботник в Кайской роще
В уборке принял участие мэр Иркутска Руслан Болотов.
-
-
Память поколений: как и где искать информацию о родственниках-фронтовиках?
Алгоритм и онлайн-сервисы для исследований.
-
Полицейский и охранник концлагеря: ФСБ рассекретила дела двух жителей Приангарья, предавших Родину
30 августа за право носить краповые береты боролись бойцы спецназа уголовно-исполнительной системы России из 12 городов Сибири и Дальнего Востока. До финала из 35 прибывших в Иркутск претендентов дошел только один — сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Республике Бурятия.
Квалификационные испытания проходят в ГУФСИН ежегодно. Иркутская трасса, которую преодолевают бойцы спецназа в борьбе за краповый берет, считается одной из самых сложных в стране. В этом году к экзамену приступило 35 сотрудников спецназа из 12 городов Сибири и Дальнего Востока, в том числе и два представителя отряда специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области.
Днем ранее часть кандидатов отсеялась на отборочных тестах, и на 12-километровый марш-бросок вышли 22 спецназовца. Пересеченная трасса с болотистыми участками и двумя переправами через реку стала непреодолимым препятствием для большинства претендентов. Сотрудник спецназа УФСИН России по Республике Бурятия оказался единственным, кто смог после марш-броска поразить все мишени на стрельбище и уложиться во временной норматив.
Достойно показав высотную подготовку и акробатические упражнения, сотрудник выдержал 12-минутный непрерывный бой с опытными противниками и заслужил право носить берет — самый почетный знак отличия и символ доблести спецназовца. Краповый берет сотруднику УФСИН России по Республике Бурятия вручил заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Виктор Архипов.
По материалам пресс-релиза Федеральной службы исполнения наказаний России
по Иркутской области