Встреча Джессики Лонг с паралимпийцами в Иркутске



















Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
31 фото
Балет в городе: искусство на фоне пейзажей Иркутска
Танцоры Бурятского театра оперы и балета на набережной города.
1 отзыв -
31 фото
В Иркутском районе отпраздновали Троицу: фоторепортаж
Праздник прошел в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы».
2 отзыва -
День России 2025: фоторепортаж с праздника в Иркутске
На площади графа Сперанского прошёл яркий концерт.
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Даниил Литвинов — почему политик отправился добровольцем в зону СВО
-
31 фото В Иркутском районе отпраздновали Троицу: фоторепортаж
Праздник прошел в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы».
-
Байкал вдохновляет: иркутянка создает магические ловцы снов из природных материалов
-
52 фото День России 2025: фоторепортаж с праздника в Иркутске
На площади графа Сперанского прошёл яркий концерт.
-
9 декабря Джессика Лонг, 12-кратная паралимпийская чемпионка по плаванию из США, ответила на вопросы спортсменов-инвалидов и тренеров, занимающихся с детьми, имеющими ограниченные возможности. Участники встречи обсудили возможности развития спорта и повышения доступности и интереса к занятиям физкультурой для всех иркутян. На вопросы спортсменов также ответил присутствовавший на встрече губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Справка
Джессика Лонг — спортсменка по плаванию российского происхождения, чемпионка Паралимпийских игр. В иркутском доме ребенка, где содержалась девочка после отказа биологических родителей, ее усыновил американец Стив Лонг (Steve Long). Из-за врожденной аномалии обе ноги Джессики ампутировали в возрасте 13 месяцев.
Джессика Лонг выступает за паралимпийскую сборную США. Сегодня ее имя известно всем причастным к паралимпийскому движению и интересующимся достижениями паралимпийцев. На трех летних Паралимпийских играх в Афинах, Пекине и Лондоне Джессика завоевала 12 золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль на различных плавательных дистанциях.
Автор фото — Александр Шудыкин.