Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Встреча Джессики Лонг с паралимпийцами в Иркутске

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

9 декабря Джессика Лонг, 12-кратная паралимпийская чемпионка по плаванию из США, ответила на вопросы спортсменов-инвалидов и тренеров, занимающихся с детьми, имеющими ограниченные возможности. Участники встречи обсудили возможности развития спорта и повышения доступности и интереса к занятиям физкультурой для всех иркутян. На вопросы спортсменов также ответил присутствовавший на встрече губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Справка

Джессика Лонг — спортсменка по плаванию российского происхождения, чемпионка Паралимпийских игр. В иркутском доме ребенка, где содержалась девочка после отказа биологических родителей, ее усыновил американец Стив Лонг (Steve Long). Из-за врожденной аномалии обе ноги Джессики ампутировали в возрасте 13 месяцев.

Джессика Лонг выступает за паралимпийскую сборную США. Сегодня ее имя известно всем причастным к паралимпийскому движению и интересующимся достижениями паралимпийцев. На трех летних Паралимпийских играх в Афинах, Пекине и Лондоне Джессика завоевала 12 золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль на различных плавательных дистанциях.

Автор фото — Александр Шудыкин.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20131210/meet/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля