Встреча Джессики Лонг с паралимпийцами в Иркутске
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
13 фото
«Наверное, это мой рай»: в Иркутске выступила певица МакSим
Большой сольный концерт прошёл в ледовом дворце «Айсберг».
14 отзывов -
18 фото
«До свидания, школа!»: атмосфера в Иркутске 26 мая
Фотопрогулка по центру города.
8 отзывов -
14 отзывов
27 фото
Фоторепортаж с места тушения незаконной свалки покрышек на Баррикад
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши Иркутска на 30 и 31 мая
Средневековый фестиваль, гаражная распродажа и цирк.
-
39 фото Театральный поезд прибыл в Иркутск
Состав встретили 26 мая утром на станции Иркутск-Пассажирский.
-
-
39 фото Сакура зацвела в Иркутском ботаническом саду
Увидеть нежные розовые лепестки можно всего несколько дней.
-
18 фото
Пожар в здании Иргиредмета: фото с места событий
На месте работают пожарные, территория оцеплена.
5 отзывов

9 декабря Джессика Лонг, 12-кратная паралимпийская чемпионка по плаванию из США, ответила на вопросы спортсменов-инвалидов и тренеров, занимающихся с детьми, имеющими ограниченные возможности. Участники встречи обсудили возможности развития спорта и повышения доступности и интереса к занятиям физкультурой для всех иркутян. На вопросы спортсменов также ответил присутствовавший на встрече губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Справка
Джессика Лонг — спортсменка по плаванию российского происхождения, чемпионка Паралимпийских игр. В иркутском доме ребенка, где содержалась девочка после отказа биологических родителей, ее усыновил американец Стив Лонг (Steve Long). Из-за врожденной аномалии обе ноги Джессики ампутировали в возрасте 13 месяцев.
Джессика Лонг выступает за паралимпийскую сборную США. Сегодня ее имя известно всем причастным к паралимпийскому движению и интересующимся достижениями паралимпийцев. На трех летних Паралимпийских играх в Афинах, Пекине и Лондоне Джессика завоевала 12 золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль на различных плавательных дистанциях.
Автор фото — Александр Шудыкин.