Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Церемония закладки капсулы на территории бывшего ИВВАИУ

Елена Осипова, Игорь Левитин, Сергей Ерощенко и Сергей Чемезов
Елена Осипова, Игорь Левитин, Сергей Ерощенко и Сергей Чемезов
Игорь Левитин
Игорь Левитин
Сергей Ерощенко
Сергей Ерощенко
Сергей Чемезов
Сергей Чемезов
Друзьям тоже понравится:

3 июля на территории бывшего ИВВАИУ заложили капсулу будущим выпускникам в честь создания нового образовательного комплекса «Достояние Сибири». В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, помощник президента РФ Игорь Левитин, генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, исполняющая обязанности министра образования региона Елена Осипова и мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Также на площадке прошла презентация будущего образовательного комплекса.

Сергей Ерощенко:
— Реализация качественно нового, современного проекта развития этой территории началась в год 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Это очень хорошо, что здесь снова будут звучать молодые голоса. Для ребят начнутся армейские будни. Возрождая воинские традиции, которые появились в этих стенах почти 100 лет назад, мы отдаем дань уважения всем российским воинам. Новый образовательный комплекс станет современным центром патриотического воспитания. Здесь будет сконцентрирована работа всех региональных движений, волонтеров и поисковых отрядов. Именно здесь мальчишки и девчонки Иркутска, Иркутской области будут учиться любить и беречь Родину, защищать её!

Игорь Левитин:
— При создании кадетского корпуса необходимо подумать не только о тех ребятах, которые будут учиться здесь, но и о их будущей специальности, мне кажется, на базе центра можно создать учебное заведение по обучению специалистов для гражданской авиации, которых у нас нет за Уралом, в Сибири и на Дальнем Востоке. Тогда бы ребятам не надо было бы ездить учиться в Москву, Санкт-Петербург, Ульяновск.

В обращении, которое было закрыто в капсуле, кадеты Иркутского гвардейского кадетского корпуса обратились к будущим выпускникам юбилейного, пятого выпуска:

«Вам довелось учиться в образовательном комплексе, созданном по всем современным требованиям. Разностороннее образование и верность лучшим традициям защитников Отечества - вот отличительные качества выпускников этого образовательного комплекса. Именно об этом думалось и мечталось тем, кто несколько лет назад начинал здесь строительные работы, придумывал, каким быть этому образовательному комплексу. Надеемся, что Вы сохранили и продолжили традиции, которые много лет развивались и крепли в этих стенах. Когда мы писали это послание, здесь начинались строительные работы, и каждый, кто принимал участие в них, работал для того чтобы вы, воспитанные на лучших образцах воинского долга и чести, стали профессионалами своего дела, любящими и готовыми защищать свою Родину!»

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20150706/capsule/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля