Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Похабовск. Обратная сторона Сибири» — скоро в кино

Кадр из видео

Кадр из видео

Вскоре у иркутян будет возможность посмотреть новую народную комедию «Похабовск. Обратная сторона Сибири». Съемочную группу возглавили продюсер и режиссер Юрий Яшников (региональный продюсер фильма «На Байкал») и режиссер Жаргал Бадмацыренов, уже имеющий опыт создания и проката массового и коммерчески успешного кино. Главную роль в картине исполнит Константин Озеров, известный по фильму «Решала».

Действие развивается вокруг сплоченной команды профессионалов в области рекламы и PR. Их очередной клиент — один из крупных предпринимателей города Похабовска. Его задание совершенно безумно, шансы героев на успех можно оценить как «миссия невыполнима». Что же, чем сложнее, тем интересней!

Город, в котором будет происходить действие картины — Похабовск — это собирательный образ всех сибирских городов. В нем есть понемногу от Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Ангарска, Улан-Удэ, Омска, Читы, Тюмени и других. Когда создатели выбирали название для города, то вспомнили знаменитый казачий род Похабовых, который в свое время сделал очень много для освоения Сибири в целом и для Иркутска в частности. Показалось странным, что ни одного города в их честь до сих пор не было названо.

Юрий Яшников:
— Фильм состоит из двух планов: первый — это основной сюжет, проработанный и закрученный; эта часть картины уже придумана. Второй план — это сам город Похабовск, живой, настоящий и стихийный; его мы сейчас придумываем вместе с нашими будущими зрителями. Сибирские дизайнеры присылают свои варианты герба Похабовска, музыкальные коллективы предлагают музыку для саундтрека, простые сибиряки шлют истории из своих городов, которые могли бы приключиться в нашем общем вымышленном городе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Pohabovsk 18 июня 2013 в 10:43

    Присоединяйтесь к нам в нашей группе вконтакте: http://vk.com/pohabovsk, а также на нашем сайте: похабовск.рф

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля