Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Постное меню в иркутских ресторанах

Великий пост в этом году продлится с 23 февраля по 11 апреля. В русском православии, католицизме и некоторых других конфессиях это центральный, самый строгий и продолжительный пост. Его основной целью можно назвать подготовку к празднованию Пасхи.

О том, кому следует воздержаться от поста, что в этот период можно есть, а что нельзя мы писали в прошлом году. В сущности пост — это очень строгая диета, придерживаться которой крайне сложно, особенно, когда большую часть времени вы находитесь вне дома. Но любимый общепит никогда не даст нам умереть с голоду. Традиционно, многие рестораны готовят специальное меню. В этой статье мы будем выкладывать предложения от ресторанов к Великому посту. Пока составим топ-10, а дальше список обещаем дополнять.

1. Бар-ресторан «Клинч» представляет широкий выбор закусок, салатов, вторых блюд европейской и славянской кухни. Можно попробовать юшку, овощной шашлык и такие интересные позиции, как штрудель с капустой и грибами, карпаччо из свеклы с кедровым орехом.

2. The Rocks также предлагает отведать гостям карпаччо, но только из томатов и белых грибов под соусом «Песто». Из интересненького еще овощная паэлья. Вообще, выбор не велик, меню довольно скудное.

3. Простоту постного меню можно отметить также у другого заведения сети «Альянс ресторанс» — «Киото». Всего несколько салатиков, обжаренный соевый творог и грибной суп предоставляется на выбор гостям, соблюдающим пост.

4. Меню Bier haus небольшое, но любопытное. Обратите внимание на суп «Минестроне», салат «Тайский» и овощную кесадилью.

5. Специальное постное меню ресторана Love story тоже включает минестроне и это, пожалуй, самое необычное из составленного списка. Данное предложение отличает простота: гречка, макароны, кабачковая икра…

6. Зато в этом году решили быть оригинальными сеть IST-project (рестораны Kabuki, Prego и Chento). Они составили не постное, а yoga-меню. Причем, какие именно блюда в него входят, рассказывать не стали. Можно сказать, заинтриговали.

7. Семья ресторанов House mafia также оставили интригу, сказав только, что их постное меню состоит больше, чем из 30 блюд.

8. В ресторане Cooper можно попробовать борщ без мяса, рататуй и овощной вок.

9. «Старый Мюнхен» подошел к Великому посту очень серьезно. Ресторан составил постный обед делового человека, иначе говоря, постный бизнес-ланч. Похвально!

10. Завершает наш топ Studio coffee, которые будут радовать гостей, соблюдающих пост, вегетарианскими сэндвичами, разнообразными салатами и рисовой лапшой с овощами.

——

11. Ресторан «Прага» также решил поддержать Великий пост. «Мы уважаем взгляды и предпочтения всех наших гостей, поэтому подготовили специальное постное меню, блюда в котором не только сытные и вкусные, но и очень полезные» — поясняют работники ресторана.

Самые свежие новости читайте в официальной группе раздела «Обед» в контакте. Также здесь вы найдете все самое интересное о еде. Рецепты, советы, видео, забавные картинки, информация о ресторанах мира.

Ваш Обед.IRK.ru

  • Петр Петрович 3 марта 2015 в 12:13

    Советую сходить в ресторан «Журавли» и посмаковать их постным меню, были очень удивлены, что из обычного поста можно сделать праздник желудка, все очень вкусно и красиво, цены и качество соответствуют.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля