Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый сезон — новые тренды

Сегодня так много говорится о локальном продукте, что это стало уже очевидным трендом. Рестораны, специализирующиеся на международной кухне, также поддерживают эту тенденцию и вводят в меню блюда из местных продуктов. Об этом мы поговорили с шеф-поваром гриль-бара The Rocks («Рокс») Артемом Хороших.

— Артем, местные продукты и традиции — это прекрасно. Но все же гости ресторанов привыкли к международной кухне с характерной подачей блюд. Оно и понятно: борща мы и дома похлебать можем. Как шеф-повара справляются с этой задачей?

— В «Роксе» собраны кулинарные традиции разных стран: здесь вы найдете блюда европейской, американской, мексиканской, русской кухонь. Вкусные и, не побоюсь этого слова, полезные бургеры, для которых котлета из чистой говядины жарится на открытом огне без жиров и подается с гарниром из свежих овощей и высококлассного сыра.

Салат с глазированной свеклой, апельсином и сыром
Баклажаны с тартаром из томатов, мяты и брынзы

Салат с глазированной свеклой, апельсином и сыром

Баклажаны с тартаром из томатов, мяты и брынзы

Что касается локальной кухни, мы подготовили специальное осеннее предложение. Сезонные и местные продукты хороши тем, что в них много витаминов, поэтому осенью я рекомендую воспользоваться случаем и насладиться дарами нашей природы. Но, как всегда, во всем хороша мера. Мы не уходим в крайности. Я взял всеми любимые блюда русской кухни, локальные продукты и соединил их с кухнями разных народов мира.

Например, вы наверняка знакомы с итальянской закуской, которая называется брускетта. А я предлагаю ее русскую вариацию: тосты из ржаного хлеба с грибной икрой из опят и белых грибов. Вместо традиционного свекольного салата вы можете оценить отличное сочетание вкусов в салате со свеклой, глазированной соком апельсина. К запеченным баклажанам с помидорами я добавил нотки мяты и брынзу, что украсило вкус этого, казалось бы, знакомого блюда. Грибной суп в нашем осеннем меню — это суп из лесных грибов с варениками с курицей и грибами. Впрочем, что рассказывать. Приходите и пробуйте!

Осенний суп из лесных грибов, с варениками из мяса птицы
Жаркое из говядины с разварным картофелем и овощами

Осенний суп из лесных грибов, с варениками из мяса птицы

Жаркое из говядины с разварным картофелем и овощами

— Всем этим кулинарным премудростям ты научился на Бали? Нам известно, что ты жил там…

— Моя карьера началась и продолжается в «Альянс Ресторанс». Семь лет я проработал в ресторане Bier Haus («Бир Хаус») поваром. Потом уехал на Бали, поработал там, а по возвращению был назначен на должность шеф-повара гриль-бара The Rocks. На Бали я ставил русскую кухню в варунгах — так называются индонезийские кафе. А также изучал местные традиции и обменивался опытом с поварами из разных стран. Там я увидел для себя новые способы приготовления горячих блюд и оригинальные сочетания вкусов. А еще, пожив в Индонезии, человек становится более спокойным, гармоничным. Для меня душевный покой и энергетика очень важны в мастерстве, и я получаю огромное удовольствие от самого процесса своей работы.

Блюда осеннего меню гриль-бара The Rocks
Блюда осеннего меню гриль-бара The Rocks

— Во всем мире считается хорошим тоном, когда шеф-повар общается с гостями. С тобой можно пообщаться, придя в The Rocks?

— Я всегда рад любым отзывам гостей и готов выйти в зал и пообщаться. Кроме того, я могу приготовить блюдо, которого нет в меню, по личному пожеланию гостей. Кстати, в ближайшее время мы порадуем обновленным меню и новыми ланчами.

— Артем, что бы ты пожелал читателям Обед.IRK.ру, кроме приятного аппетита?

— Наслаждайтесь самой жизнью во всех ее проявлениях: едой, любовью, общением друг с другом!

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля