Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ресторанные новости. Сентябрь

Сентябрьский обзор ресторанных событий относительно позитивен. Конечно, кризис никуда не делся, многие рестораторы продают бизнес, но нет громких и печальных закрытий, как в прошлом месяце.

Прекратил свое существование шоу-бар «Бурлеск». На его месте появился «Арт бар»: атмосфера 30-х годов в осовремененном дизайне. Кажется, что в заведении ничего не изменилось, кроме названия.

Продается позная «Дали» в Университетском, пиццерия «Марио» и «Поварешка» на Карла Маркса. Кофейня «Эй, кофе!» на Пятой армии также выставлена на продажу. Больше нет службы доставки «Ям-Ям».

Кофейня «Эй кофе». Фото из группы заведения ВК.
Кофейня «Эй кофе». Фото из группы заведения ВК.

На углу Красноярской и Советской улиц появилась булочная-кондитерская «У РА». Название прекрасное, так и хочется зайти.

Уже несколько месяцев в тестовом режиме работает «Тренд бар». Мы его незаслуженно не заметили. Заведение в 130-м квартале с приятной обстановкой, хорошей европейской и славянской кухней, живой музыкой.

Тренд бар. Фото Обед.IRK.ru
Тренд бар. Фото Обед.IRK.ru

Растет и процветает общепит в цветных домиках на Верхней Набережной. Новый ресторан «Времена года» предлагает гостям блюда европейской и русской кухни. Кафе «Батон» потчует всем подряд: роллами, пастой, салатами, бургерами. А еще обещает ламповую дымную атмосферу, хорошую компанию, специальные цены в баре и музыку от некого Гриши Якупова (может вы знаете, кто это). «Донер Кебаб» — фастфуд, в котором можно подкрепиться шаурмой, например. «Изба», «Чилим» — заведения, специализирующиеся по паровым коктейлям. В общем, кафе и рестораны в новом квартале размножились настолько, что мы отправили туда Анатолия Чеснокова на разведку. На следующей неделе ждите обзор.

Донер кебаб. Фото Обед.IRK.ru
Донер кебаб. Фото Обед.IRK.ru

В осеннюю непогоду самое время пробовать еду в новых службах доставки. «Роккет пицца» может предложить не только большой выбор «итальянских лепешек», но и закуски, напитки, салаты и десерты. А ресторан доставки кавказской кухни «Лю-ля» представляет вашему вниманию 35 блюд, приготовленных на мангале, 10 видов люля-кебаб и 4 разных бизнес-ланча.

Бизнес-ланч в"Лю-Ля". Фото из группы заведения ВК
Бизнес-ланч в"Лю-Ля". Фото из группы заведения ВК

Также в Иркутске появилась служба доставки мяса для сочных и вкусных стейков «Хочу мясо». Вы можете приобрести: рибай, вырезку для нежного филе-миньон, стриплойн для стейка «Нью-Йорк», каре молодого ягненка, говяжьи ребрышки для барбекю.

Стейк. Фото с сайта www.lacipolla.ru
Стейк. Фото с сайта www.lacipolla.ru

Еще одна кофейня «Даббл кофе» появилась в Иркутске по адресу Богдана Хмельницкого, 3. То же меню, та же приятная обстановка, что и на Ленина. Часы работы — с 8:00 до 00:00.

Дабл кофе. Фото из группы заведения ВК
Дабл кофе. Фото из группы заведения ВК

В «Модном квартале» открылся зал «Антрекота». Попасть внутрь можно как из торгового центра, так и с улицы. Работают ежедневно с 11:00 до 02:00.

Закрылось кафе-клуб «Марадонна», вместо него скоро появится атмосферное кафе «Питер». Буквально вот-вот, через недельку. Питер иркутяне любят особенно нежно, и для всех он абсолютно разный. Вот и кафе будет разделено на несколько обособленных пространств. Из зоны питерской интеллегенции вы можете попасть в клуб футбольных фанатов, в «квартирник», классический паб и зону под названием «Русский рок». Каждый найдет атмосферу по душе.

Известно, что в «квартирнике» будут проходить акустические концерты по будням. В зоне «фанатов» - трансляции спортивных игр. Есть танцпол. Кухня полноценная, скорее всего, европейская и русская.

Фото из группы заведения ВК
Фото из группы заведения ВК

В Иркутске появилась мобильная ретрокофейня — фургончик, в котором подают вкусный, необычный кофе. Например, есть с тягучей карамелью и морской солью (да да, соленый кофе), есть разнообразная линейка сиропов на любой вкус и цвет: инжир, пион, лаванда, нуга, ежевика, ревень, бузина и много других сладких позиций. Часто бывают на Желябова и у Комсомолла. Узнать, где находится фургончик в данный момент можно по телефону 8 950 111-19-27 или в Инстаграме.

Вместо старого доброго кафе «Элен» на Красноармейской замечено новое — «Тетушка Чарли». В планах Обед.IRK.ru разведать, что изменилось внутри.

Фото Обед.IRK.ru
Фото Обед.IRK.ru

Ресторан «Апельбар» снова в строю. 11 сентября состоялось официальное открытие. Администрация заведения говорит, что в ресторане оставили все лучшее и добавили то, чего не хватало гостям.

Фото из группы заведения ВК
Фото из группы заведения ВК

Вместо ресторана «Штоф» открылась «Кавказская пленница». Внутри почти ничего не изменилось кроме налепленных по залу «кинолент» с кадрами из знаменитого фильма. Кухня кавказская и сибирская.

Фото Обед.IRK.ru
Фото Обед.IRK.ru

«Хан-бууза» переместилась с Карла Маркса в 130-й квартал.

Фото Обед.IRK.ru
Фото Обед.IRK.ru

После ремонта открылся ресторан «Арлекино» на Красногвардейской. Кроме нового интерьера вас ожидает новое десертное и детское меню.

Клуб-ресторан «Хэппи берздей, мистер президент» переименовались обратно в «Эстраду». 2 октября состоится открытие обновленного ресторана.

И, пожалуй, самая приятная новость — «Новозеландские пироги» уже точно открывают свое кафе на Свердлова, 8. Это те самые ребята, которые два раза подряд с большим успехом участвовали в «Ресторанном дне». Так что, если чувствуете силы, обязательно пробуйте себя в качестве ресторатора в этом мероприятии. И весело и полезно.

Фото из группы заведения ВК
Фото из группы заведения ВК

Самые свежие новости читайте в официальной группе раздела «Обед» В Контакте. Также здесь вы найдете все самое интересное о еде. Рецепты, советы, видео, забавные картинки, информация о ресторанах мира.

Обед.IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля