Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

О чем думают работники столовой?

Сеть столовых «Аппетит» работает в Иркутске третий год. Многие иркутяне регулярно посещают столовые на Горького и Дзержинского и знают, что ежедневно здесь можно вкусно подкрепиться завтраками и обедами. Но чтобы узнать об «Аппетите» получше, мы поговорили с персоналом сети, ведь ничто так не характеризует компанию, как ее сотрудники.

Чистые столы — чистые мысли

Анна, сотрудник зала:

— Хоть у нас и не ресторан, мы давно поняли, что встречают «по одежке», знаем, что первое впечатление имеет большое значение. Интерьер, свет, запах, чистота — всё это важно. Чистоте уделяю особое внимание: мою пол 4 раза в час, тщательно протираю столы, слежу за наличием бумаги и салфеток, убираю зону с умывальниками. Я туда хожу чаще всех. (Смеется.) Бывает очень приятно услышать комплимент о нашей чистоте от гостей. Также очень трогает, когда люди проявляют внимание, показывают, что ценят твой труд: вытирают ноги или просто аккуратно проходят мимо, видя, что ты протираешь пол.

Всё для вас

Татьяна, повар раздачи:

— Ежедневно у нас достаточно большой выбор блюд: 9 разных вариантов горячего, три супа, четыре салата, выпечка, мороженое и напитки. Порой у гостей разбегаются глаза: салат «Цезарь», золотистые куриные рулетики, котлеты из овощей и мяса, тефтели, голубцы, жареная рыбка, сырники… Тогда я и спешу на помощь, стараюсь быть приветливой, помогаю людям с выбором, могу что-то посоветовать: начинаем диалог и решение приходит быстрее и веселее.

Кто рано встает

Александр, повар:

Особенно мне нравится работать по утрам. Придем пораньше, приготовим каши, гренки в яйце, омлеты, сосиски и наблюдаем, как появляются первые гости. Они спешат поесть, кто-то очень голоден, кто-то, кажется, пришел, но забыл проснуться… И когда я вижу, как гости начинают день с моего завтрака, заряжаются энергией, улыбаются, настроение у меня поднимается. Хочется, чтобы больше людей приходило к нам на завтраки. Кстати, на завтрак у нас есть акция* — бесплатный кофе до 11 часов.

Пирожки с любовью

Даша, повар мучного цеха:

— Да, всегда приятно чувствовать результат своего труда. Когда вижу, как гости расхватывают тортики, кексы или сырники, которые я только что приготовила, душа поет. Хочется и дальше стараться, придумывать новые блюда, чтобы удивлять и радовать посетителей. С удовольствием готовлю не только для «раздачи», но и на заказ пироги с разными начинками.

Куда уходит еда

Евгения, повар-бригадир:

— Многие спрашивают, что мы делаем с оставшейся едой. Смотрят обычно испытывающе, будто хотят нас в чем-то разоблачить. На самом деле всё просто: по опыту работы мы научились готовить столько, сколько съедят в тот или иной день. В крайнем случае, если гостей будет больше обычного, мы что-то очень быстро приготовим. Это лучше, чем готовить много заранее и списывать еду. По вечерам с 17:00 у нас акция* — все блюда со скидкой 20%. Мы работаем до 8 вечера и сами почти всегда берем что-то домой, чтобы еще и дома не готовить. Очень удобно.

Отзывы нам только на пользу

Оксана, управляющая:

— Наши гости всегда могут оставить отзывы по телефону и смс. Как мы к ним относимся? Невозможно оставаться равнодушным к критике. Но за долгие месяцы работы я поняла, что сначала нужно просто во всем разобраться, ведь каждое замечание в наш адрес делается из желания помочь нам стать еще лучше. Почти все жалобы нам удается решить очень быстро. Нужно просто слушать наших гостей. Кто-то торопится, у кого-то трудный день и плохое настроение, кто-то действительно указывает нам на ошибку, которую мы тут же стремимся исправить… Каждый сигнал — это средство обратной связи. Конечно, отзывы «Спасибо! Было очень вкусно!» нравятся нам больше. И, к счастью, слышим мы их в разы чаще.

Выходные с детьми

Татьяна, менеджер:

— У меня у самой двое детей, и я люблю, когда к нам приходят целыми семьями. Особенно приятно смотреть на детей по выходным. Мы дарим им печенье различной формы собственного приготовления. Детям очень нравится. Многие приходят на мастер-классы, разукрашивают печенья своими руками.

Питайся и наслаждайся!

Придя в столовую «Аппетит», вы гарантированно получите удовольствие от свежей и вкусной еды, приятный сервис, быстрое обслуживание и хорошее настроение. Мы ждем вас по адресу: Дзержинского, 40 с 8:00 до 20:00, телефон — (3952) 48-62-51 и Горького, 42 с 8:00 до 21:00, телефон — (3952) 48-53-58. Подробнее о нас можно узнать в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм».

* Все акции бессрочны. Подробности по телефонам (3952) 48-62-51 и (3952) 48-53-58.
Фото Ильи Татарникова

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля