Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Рецепт от читателя. Овсяный кекс с грушей

В разделе «Обед» на этой неделе запустился конкурс рецептов. И у нас уже есть первые участники.

Лена Петухова открывает наш конкурс рецептов полезным овсяным пирогом с грушей. Лена отправила фото без подписи IRK.ru, что противоречит условиям участия, но мы решили на первый раз сделать исключение.

Лена Петухова:
Рецепт пирога нашла «ВКонтакте» и теперь часто его готовлю. Сначала думала, что только мне он подойдет, но домочадцам тоже понравилось. Сметают мгновенно, я еле остатки сфотографировать успела. Он не слишком аппетитным кажется на фото, но на вкус отличный, не хуже какого-нибудь бисквита. И мне еще нравится, что он низкокалорийный, в нем вообще нет сахара! И готовить просто. Мы едим его с медом или джемом, а можно еще добавить мороженого.

Состав:

— овсяная мука — 160 граммов (можно купить в магазине или просто смолоть овсянку в блендере);
— 2 белка;
— 2 груши;
— корица по вкусу;
— кефир обезжиренный — 100 миллилитров;
— ложка разрыхлителя.

Приготовление:

Белки взбить в пену, добавить кефир, муку, разрыхлитель, корицу/ванилин. Грушу порезать кубиками, перемешать с тестом. Выложить в силиконовую формочку. Выпекать в духовке 20-25 минут при небольшой температуре.

Приятного аппетита!

Дорогие читатели, отправляйте рецепты на почту obed@irk.ru и, пожалуйста, не забывайте прикладывать конкурсную подпись к фотографии. Подробности участия читайте в статье или звоните по номеру (3952) 48-88-50.

Ваш Обед.IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля