Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство Иркутской области поддержит инициативные муниципалитеты

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Муниципальные образования, в которых местные власти и жители стремятся изменить жизнь территории, получат поддержку от правительства Приангарья. Также региональные власти рассмотрят возможность увеличения финансирования проекта «Народные инициативы» в случае эффективного использования уже выделенного в 2013 году 1 миллиарда рублей. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с жителями Нукутского района.

Сергей Ерощенко:
— Наше внимание и поддержка будет обращена, прежде всего, на те территории, где люди стараются изменить жизнь, создают новые предприятия, занимаются предпринимательством, где власти стремятся благоустраивать населенные пункты и развивать инфраструктуру.

Глава региона отметил, что финансирование проекта «Народные инициативы» уже увеличено в два раза по сравнению с прошлым годом. Средства, выделяемые на поддержку сельского хозяйства, выросли на 500 миллионов в 2012 году и на 300 миллионов в 2013 году.

В этом году областной бюджет выделил около 7 миллионов рублей на ремонт дорог и дворовых территорий в Нукутском районе. На условиях софинансирования строятся блочно-модульные котельные и инженерные сети поселка Новонукутский и Алтарикской школы, в пяти школах района идет ремонт. В четырех школах появятся теплые туалеты. Будут сданы детские сады в 2013 году — в поселке Новонукутский и в 2014 — в селе Нукуты.

Сергей Ерощенко:
— Важно, чтобы строительство и реконструкция социальных объектов осуществлялись с высоким качеством и в срок. Это вполне осуществимо, если подрядчиками выступают местные предприятия, люди, которые будут ездить по этим же дорогам, водить своих детей в новый детсад. Чтобы изменить ситуацию на селе, бизнес должен активнее участвовать в развитии социальной сферы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля