Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин победил на первенстве Европы по тайскому боксу

Тайский бокс. Фото с сайта www.rmtf.ru

Тайский бокс. Фото с сайта www.rmtf.ru

17-летний Илья Сукнев стал победителем первенства Европы по тайскому боксу. Соревнования проходили с 22 по 28 июля в Лиссабоне (Португалия). В них участвовало около 300 человек из 24 стран мира.

Спортсмен провел три боя в категории до 63,5 килограмма с представителями Швеции, Польши и Испании и в каждом одерживал победу. По словам молодого человека, сложнее всего было провести первый бой — сказывалась разница в часовых поясах и акклиматизация.

Алексей Долгих, тренер спортсмена:
— Технически Илья был более обучен, это и было его преимуществом на соревнованиях. Он внимательно слушает все наставления и замечания, а это очень важно для спортсмена, который стремится к успеху.

Справка

Илья Сукнев занимается тайским боксом c 6 лет, на его счету более 111 боев. В мае 2011 года он стал лучшим в своей весовой категории на чемпионате Сибирского федерального округа, который прошел в Ангарске. В этом же году в полуфинале чемпионата и первенства России по тайскому боксу в Челябинске Илья занял первое место, опередив соперника из Дагестана, а затем он получил второе место на первенстве мира по тайскому боксу в Ташкенте. Тогда 15-летний иркутский спортсмен выступил в категории до 57 килограммов.

В 2013 году на Кубке и первенстве России по тайскому боксу Илья получил золотую медаль, выступая в категории до 63,5 килограмма среди юниоров. Соперником его был спортсмен из Дагестана Гусейн Магомедов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • VMK 6 августа 2013 в 16:27

    Так держать, Илья!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля