Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

По факту крушения вертолета Robinson R44 возбуждено уголовное дело

Вертолет. Фото с сайта www.nebo-v-podarok.ru

Вертолет. Фото с сайта www.nebo-v-podarok.ru

Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по признакам преступления части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств авиакатастрофы. В качестве основных причин произошедшего следствие рассматривает неблагоприятные погодные условия и ошибку пилотирования.

В Киренском районе продолжается осмотр места крушения вертолета Robinson R44. Изъята летная документация, техническая документация на вертолет, а также документы, подтверждающие право владения им. В ближайшее время на место происшествия прибудет комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

По версии следствия, 6 августа 2013 года вертолет следовал из Киренска, куда на нем был доставлен нуждавшийся в медицинской помощи работник предприятия, в поселок Давыдово. На борту вертолета находились два человека — пилот и пассажир. Около 23:00 в условиях плохой видимости вертолет врезался в сопку и получил значительные повреждения. Находившиеся на борту люди погибли.

Следствие назначило судебно-медицинские экспертизы тел погибших, которые доставили в Киренск. Уже проведены процедуры их опознания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Bodaybo 9 августа 2013 в 15:27

    О! сейчас проверю!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля