Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Требования к лесопользователям предлагают ужесточить в Иркутской области

Здание правительства Иркутской области. Фото Елены Алексеевой

Здание правительства Иркутской области. Фото Елены Алексеевой

Залогом повышения экономической эффективности лесного комплекса является продолжение совершенствования законодательства, пресечение незаконной заготовки и оборота древесины, ужесточение требований к лесопользователям. Об этом на заседании правительства региона заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Первый заместитель министра промышленности и лесного комплекса Приангарья Денис Сафронов отметил, что в 2012 году объем инвестиций в лесопромышленный комплекс составил более 22 миллиардов рублей. Налоговые поступления составили 2,6 миллиарда рублей. Региональное правительство разработало меры по повышению эффективности бюджета при использовании лесных ресурсов, в том числе за счет минимизации налоговых потерь и увеличения глубины переработки леса.

Например, планируется внести изменений в федеральное законодательство в части предоставления возможности возмещения НДС производителям — экспортерам. Также рассматривается возможность изымать лесную базу при наличии налоговой задолженности.

Денис Сафронов сообщил, что в ближайшее время требования при передаче прав и обязанностей по договору аренды третьим лицам станут жестче. Планируется изъять участки у арендаторов, которые не занимаются их разработкой. Продолжатся мероприятия по пресечению незаконной заготовки древесины.

Сергей Ерощенко:
— Наши предложения по совершенствованию работы лесной сферы, законодательства были поддержаны президентом России на заседании Госсовета весной этого года. Мы и дальше продолжим активно участвовать в этом процессе, и не менее важным стоит вопрос строительства и реконструкции лесных дорог. Будем выходить с предложениями на федеральный центр.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ne_kto 16 августа 2013 в 11:19

    главное чтоб я не пострадал

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля