Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителя Октябрьского округа Иркутска выселят из квартиры за долги по ЖКХ

Табличка. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Табличка. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Решение о выселении принято Октябрьским районным судом Иркутска. Наниматель квартиры не вносил плату за ЖКХ 37 месяцев. Сумма задолженности составила почти 150 тысяч рублей.

Специалист юридического отдела комитета по управлению Октябрьским округом Никита Пахолкин рассказал, что в ходе судебного разбирательства управляющая компания заявила свои требования о взыскании задолженности. Однако выплатить такую сумму ответчик не в состоянии.

По существующей судебной практике должника выселяют с предоставлением ему жилья меньшей площади. Если задолженность будет погашена, то иск отзовут.

В данный момент в Октябрьском районном суде Иркутска находится еще 3 таких заявления комитета по управлению округом. Прежде чем направить заявление в суд, лиц, имеющих задолженность, неоднократно предупреждают о необходимости погашения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • drivemotor 21 августа 2013 в 10:00

    Бумажки о собственности (гос. регистрации) нужны государству для учета количества налогоплательщиков. По факту, движимое и недвижимое имущество находится а долгосрочной аренде. Сейчас дачная амнистия закончится в 2015 г., и суммы налогов еще резче подскочат.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля