Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Профильная смена «Школа нанотехнологий» проходит на Ольхоне

На острове Ольхон. Фото Елены Алексеевой

На острове Ольхон. Фото Елены Алексеевой

С 13 по 21 августа 2013 года на Ольхоне проходит областная смена для школьников и студентов. В работе летней нано-школы принимают участие более 60 школьников и студентов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Красноярска, Нижнего Новгорода, Тамбова, Набережных Челнов, Читы, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Астаны (Казахстан), Улан-Удэ. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк.

Программа включает в себя лекции, конкурс проектных работ, творческие задания, мастер-классы и экскурсии. В рамках школы лекции читают генеральный директор НТ-МДТ, доктор технических наук, Виктор Быков, директор иркутского института лазерной физики, доктор физико-математических наук Евгений Мартынович, народный учитель России Лев Пигалицын.

Виктор Басюк также рассказал, что с 4 по 11 августа в образовательно-оздоровительном центре «Галактика» прошла летняя математическая школа для старшеклассников. В ней участвовало 95 учителей и старшеклассников из Приангарья, изучающих математику по углубленным программам. Преподаватели Иркутского государственного университета и лицея ИГУ организовали учебные занятия, соревнования, семинары и круглые столы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • FrosyaBurlakova 21 августа 2013 в 09:07

    знакомая девушка окончила в этом ФТИ ИрГТУ как раз по специальности «нанотехнологии». в медицине работает, аха, в регистратуре детской поликлинники грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля