Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский лицей № 3 откроется 1 сентября после реконструкции

Здание лицея № 3. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

Здание лицея № 3. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

Завершился масштабный ремонт, который длился с ноября 2011 года, сейчас идет сборка и расстановка мебели. 27 августа мэр города Иркутска Виктор Кондрашов проверил готовность лицея к новому учебному году.

Виктор Кондрашов:
— Качество ремонта хорошее. Есть небольшие недочеты, но их устранят. На сегодняшний день лицей — это стандарт новой школы.

В 2013 году зданию, где раньше располагалась школа № 13 и уже 16 лет лицей № 3, исполняется 75 лет. Нынешняя реконструкция для здания первая. Из бюджета города на ремонт было выделено 186,5 миллиона рублей.

В лицее снесен четвертый этаж и заменена крыша, усилены стены и фундамент. Деревянные перекрытия поменяли на монолитные, полностью обновили лестничные марши. Рядом со зданием учебного корпуса появился новый 3-этажный пристрой. Все окна и двери заменены на современные. Провели работу по замене инженерных сетей и системы вентиляции.

Большое внимание строители уделили спортивному залу. По словам директора лицея Николая Кашина, обновленный спортивный зал — один из самых больших и высоких в городских школах. Изменения коснулись и пришкольной территории: обустроены новые отмостки, проезды и проходы, полностью заменено ограждение. Кроме того, оборудована новая спортивная площадка и обновлена столовая.

Глава города отметил, что каждый год поднимается планка требований к качеству ремонта иркутских школ. Позиция городской администрации «оплата после работы» стимулирует подрядчиков сдавать объекты в срок и без замечаний. По словам Виктора Кондрашова, в планах отремонтировать лингвоцентр лицея, расположенный на улице 3-го июля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • antepl 28 августа 2013 в 21:33

    Ура лицею!!! Ура! Ура! Ура!
    и в первую очередь Николай Павловичу улыбаюсь зайду в начале сентября)))) очень хочется увидеть что сделали с моим местом учебы и когда-то работы)

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля