Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Весенние новоселы

Счастливые обладатели квартир в блок-секциях 10/2 и 10/3 по адресу: микрорайон Радужный, 75, сданных в конце 2014 года, пришли 1 марта на праздник, который устроила строительная компания «Танар». Во дворе местных жителей ждал сюрприз — необычная арт-композиция, символизирующая новоселов. На разноцветных шестах установлены гнезда, над каждым из которых кружит голубь. Очень понравилась скульптура детям, они испробовали ее на прочность, покачались, повисели.

Открыл праздник генеральный директор «Танара» Сергей Курмазов, поприветствовав новых жителей Радужного. Он призвал всех набраться терпения, которое потребуется для завершения ремонта в квартирах.

— Благодаря вам, новым жителям, растет и развивается наш микрорайон. Компания «Танар» в течение ближайших двух лет планирует украсить Радужный яркими малыми архитектурными формами, а первый весенний арт-объект мы решили подарить именно вам, — сказал Сергей Курмазов.

Затем слово взяла руководитель художественной группы, исполнившей арт-композицию, Любовь Можаева. Она поздравила собравшихся с новосельем и попросила беречь культурную среду, создаваемую во дворах, это касается и зеленых насаждений, и детских площадок, и малых скульптурных форм.

Призыв к бережливости поддержала и директор управляющей компании «Холдинг-Радужный» Лариса Смирнова, рассказавшая о традициях проведения весеннего общего субботника и совместного озеленения микрорайона. И чтобы новые собственники квартир не сомневались в том, что в их силах сделать Радужный цветущим садом, тут же разыграли сертификаты на посадку именных деревьев. Обладателями таких необычных подарков стали Андрей Копылов, Лариса Комиссар, Марина Князева, Виктор Кутовой и Павел Ромов.

Получать сертификаты счастливцы вышли не одни, а со своими детьми, которые, немного смущаясь, рассказывали ведущему праздника «семейные тайны» о том, в каком доме они живут и что по соседству родители купили квартиру бабушке. На самом деле, это становится уже обычным делом: молодежь, устроившись в Радужном, стремится переселить поближе к себе родителей. Так «Танар» сближает семьи. Во время праздника часть гостей получили подарки и ценные призы – сертификаты на использование парковочных мест.

Но самым шумным и смешным оказалось финальное совместное фотографирование на память. Фотограф, глядя в видоискатель, помахивал то правой, то левой рукой, пытаясь призвать людей сгруппироваться. Встать кучно не получалось. Сумятицы добавляли дети, которые и трех секунд не могли постоять на одном месте. Когда же веселый зеленый мультгерой, развлекавшее малышню, решило, что оно обязано сидеть в центре фото, это вызвало бурный детский визг. Малышня желала стоять рядом с зеленым. Особо смелые ребятишки даже хватали персонажа за рожки и возмущенно пищали, когда получали заслуженный нагоняй от родителей. Наконец, прозвучало долгожданное: «Снято!».

Казалось бы, все, праздник завершен, но нет. Дети наперебой стали захватывать зеленого человечка и фотографироваться с ним. Трех юных разбойников родные пытались уговорить слезть со скульптуры, на которой они провисели весь праздник, но тщетно. Молодежь активно «обживала» дизайнерское творение.

Как пообещал Сергей Курмазов, такие праздники станут еще одной доброй традицией, поддерживаемой строительной компанией «Танар».

Ирина Бадъена, фото предоставлены компанией «Танар»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля