Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области инвесторам в малоэтажное строительство компенсируют затраты

Дома. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Дома. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Инвесторам, вкладывающим средства в комплексное малоэтажное строительство в Иркутской области, предоставят субсидии из областного бюджета на частичное возмещение затрат. Компенсация распространяется на проценты по кредитам на строительство, а также плату за присоединение домов к инженерным сетям. Соответствующее постановление подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Как пояснила руководитель регионального минстроя Марина Садовская, строящееся жилье должно соответствовать экономическому классу, не превышающего при реализации показатель средней рыночной стоимости за один квадратный метр, утвержденный министерством строительства и коммунального хозяйства РФ.

Объем вводимого по инвестпроекту жилья должен быть не менее трех тысяч квадратных метров. До 50% затрат возместят при строительстве малоэтажного комплекса с общей площадью жилья от трех до семи тысяч квадратных метров, до 75% — с площадью от семи до пятнадцати тысяч квадратных метров и до 90% — с площадью свыше 15 тысяч квадратных метров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • IvanGalina 28 ноября 2014 в 12:36

    Ура! Даешь нескончаемые и бескрайние Березовые и ! А вообще такое жилье выглядеть будет как на картинке к статье и находиться у черта на рогах.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля