Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области контролируют качество домов для переселенцев из ветхого жилья

Иркутск. Фото с сайта правительства Иркутской области

Иркутск. Фото с сайта правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в селекторном совещании руководителей регионов Сибирского федерального округа, посвященном вопросам переселения граждан из аварийного жилья. Генеральный директор – председатель правления Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин обратил внимание на то, что жители СФО жалуются на качество квартир, предоставляемых по программе переселения.

Сергей Ерощенко отметил, что в Иркутской области реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда находится на особом контроле. Руководство региона совместно с общероссийским общественным движение "Народный фронт «За Россию» осуществляет регулярный мониторинг строительства жилых домов.

Сергей Ерощенко:
— К тому, о чем вы говорите, мы относимся очень внимательно. Благодаря содействию минстроя РФ и Фонда содействия реформированию ЖКХ, мы выработали полный комплекс мер, необходимых для того, чтобы выполнить указы президента РФ. Недостатки по качеству строительства в Казачинском и Магистральном сегодня все ликвидированы. Жилье, передаваемое гражданам, приведено в полное соответствие нормам.

До конца 2014 года в Иркутской области по программам переселения граждан из аварийного жилья введено в эксплуатацию 103,8 тысячи квадратных метров жилья. Всего в 2013—2017 годах в регионе необходимо ликвидировать 517,1 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. На эти цели из бюджетов всех уровней планируется направить 17,7 миллиардов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля