Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области 324 сельских жителя получат субсидии на жилье

Строящийся дом. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Строящийся дом. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В 2015 году 324 сельских жителя Иркутской области улучшат жилищные условия. Как сообщила министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко, субсидии предусмотрены в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014—2020 годы.

Ирина Бондаренко:
— Впервые в Иркутской области реализовано мероприятие по предоставлению субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по строительству или приобретению жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилого помещения. Такая субсидия предоставлена Ольхонскому районному муниципальному образованию. В настоящее время введено в эксплуатацию 189,3 квадратных метров жилья.

Напомним, в 2014 году 167 человек, в том числе 76 молодых семей и молодых специалистов, проживающих и желающих жить в сельской местности, получили субсидию в сумме 165 миллионов рублей на строительство домов. На 1 февраля 2015 года улучшили жилищные условия 39 семей. Введено в эксплуатацию 3 617,9 квадратных метра жилья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irk_horse 4 марта 2015 в 09:37

    «В настоящее время введено в эксплуатацию 189,3 квадратных метров жилья.» Темпы роста потрясают. Теперь я спокоен за жителей сельской местности. Интересно, а у министров ИО, в т.ч. у самой И.Бондаренко коттеджи какой площади? 189 кв.м. это не очень большой двухэтажный дом. Я не хочу уезжать…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля