Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянина подозревают в мошенничестве с арендой квартир

Задержанный. Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Задержанный. Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

19-летний молодой человек размещал в интернете объявления о сдаче квартир в аренду в Иркутске по низкой цене. Клиенты заключали с ним договор, согласно которому получали сведения о собственнике жилья, оплачивая за это от двух до десяти тысяч рублей. Злоумышленник передавал номера мобильных телефонов, которые были отключены или принадлежали подставным лицам. Потенциальные арендаторы либо не могли дозвониться, либо узнавали, что указанная квартира уже сдана. В некоторых случаях клиенты получали отказ по формальным основаниям. Полицейские установили около 100 пострадавших от его действий, в основном это студенты.

По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемый действовал под вывесками трех фирм - ИП «Аксёнов», «Мир Аренды», ООО «Нериэлтор». Предполагаемый мошенник арендовал офис по адресу: улица Лермонтова, 90/1, офис 401. У полицейских есть основания полагать, что задержанный причастен к большему количеству преступлений. Пострадавших просят обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам дежурной части: (3952) 41-11-64, 21-68-05, 02 или 102.

Подозреваемого задержали и поместили в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Следственные органы УМВД России по Иркутску намерены ходатайствовать перед судом об его аресте.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • triu61 13 июня 2015 в 15:29

    Способный мальчик. Далеко пойдет… смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля