Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ангарске более 250 человек пострадали от мошенничества с ипотекой

Продолжение новости:

В Ангарске признали виновными мошенниц, обманувших 264 человека на 16 миллионов рублей

Ангарск. Фото с сайта angarsk-goradm.ru

Ангарск. Фото с сайта angarsk-goradm.ru

Жительница Ангарска на протяжении 11 месяцев заключала фиктивные договоры ипотеки, предлагая выдачу кредитов на выгодных условиях. Чтобы получить деньги, клиенты обязаны были внести на счет подставной фирмы 3% от желаемой суммы кредита и тысячу рублей для проверки кредитной истории. От деятельности женщины пострадали более 250 человек. По предварительным оценкам, она нанесла потерпевшим ущерб в сумме 15 миллионов рублей.

Следователи отмечают, что успеху мошенницы способствовала доверчивость и беспечность граждан. Они легко отдавали злоумышленнице и ее сообщникам свои накопления, не проверяя законность сделки. В некоторых эпизодах пострадавшие передавали деньги не в офисе компании, а в салоне машины, на автозаправочной станции, за городом или во дворе жилого дома.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Сотрудники ГСУ собирают доказательства вины подозреваемой. Назначены экспертизы, опрошены все потерпевшие, свидетели, а также учредитель и персонал кредитной фирмы. Граждан, пострадавших от противоправной деятельности мошенницы, полиция просит обратиться в следственный отдел СЧ ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области по телефону в Ангарске: (3955) 69-26-23.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 11 июня 2015 в 07:29

    А ничего так Ангарск… По радио и зомбоящикам муссируют темы разные про кризис итд., а деньги то есть у людей! 60 тысяч с человека как с куста! И это в среднем). Давайте разберемся по факту: Любым человеком движет страх, жадность, алчность (жажда наживы). Кем-то в большей мере, кем-то в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля