Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителям Академгородка предлагают сменить управляющую компанию

Продолжение новости:

В Академгородке отопительный сезон начнется по графику

В Академгородке. Фото Ильи Татарникова

В Академгородке. Фото Ильи Татарникова

В иркутском микрорайоне Академгородок ведется работа по смене ведомственной управляющей компании СО РАН. Из-за долгов в 41 миллион рублей перед «Иркутскэнерго» счета УК арестованы. Все поступления от жителей за коммунальные услуги по решению суда идут в счет погашения задолженности. В нынешнем состоянии управляющая компания не может обслуживать жилой фонд Академгородка. Об этом на брифинге сообщил начальник департамента городского обустройства администрации Иркутска Булат Дугаров.

В зоне ответственности УК ЖКХ ИНЦ СО РАН 60 жилых домов, находящихся на федеральных землях в ведении Российской академии наук. В шести из них сменилась управляющая организация, еще по 10 домам идет процесс переоформления документов. Среди жителей остальных домов ведется агитационная работа по смене УК. Одновременно администрация Иркутска получила информацию о выделении из средств Сибирского отделения РАН 22 миллионов рублей на ремонт аварийных теплосетей микрорайона. По словам Булата Дугарова, отопительный сезон в Академгородке должен начаться в срок.

Одновременно решен вопрос о бесперебойном вывозе мусора из микрорайона. Из-за сбоев в работе УК на некоторых контейнерных площадках бытовые отходы не вывозились неделю. Сейчас руководство ИНЦ СО РАН заключило договор на вывоз ТБО с компанией «Агробытсервис». Также прорабатываются вопросы бесперебойного содержания жилого фонда и прилегающих территорий микрорайона. Параллельно ведутся переговоры и готовятся документы для принятия жилого фонда и земель Академгородка на баланс города.

В июне этого года жильцы нескольких домов Академгородка собрались на стихийный митинг. Причиной протеста стали действия ООО УК «Тауэр», попытавшейся путем подделки документов взять в свое управление 20 домов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • of462m 2 сентября 2015 в 22:23

    «получила информацию о выделении из средств Сибирского отделения РАН»
    Туда же. Рапспорядителем бюджетных средств является Сибирское территориальное управление Федерального агентства научных организаций.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля