Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фонд капремонта проверят до 18 декабря из-за жалоб жителей Иркутской области

Лопнувшая после капремонта батарея. Фото пресс-службы ОНФ

Лопнувшая после капремонта батарея. Фото пресс-службы ОНФ

Деятельность регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области проверят до 18 декабря. Такое поручение соответствующим структурам дал губернатор региона Сергей Левченко. По его словам, причиной этому стали многочисленные жалобы населения Иркутской области.

Жители региона сообщают губернатору, что при капитальном ремонте отдельные подрядчики допускают брак, не согласуют свои действия с управляющими компаниями, затягивают сроки ремонта. Большие вопросы к фонду по поводу того, что нет должного контроля качества выполненных работ.

Из-за недостаточного технического обследования многоквартирных домов, локально-сметных расчетов, капитальный ремонт по краткосрочному плану 2014 года провели не в полном объеме. В некоторых МКД не предусмотрены основные виды ремонтных работ, которые необходимо включать в план.

Много вопросов возникло и к областному закону о капительном ремонте МКД. Над подготовкой изменений в закон работает группа специалистов, в состав которой вошли представители региональной исполнительной власти, депутаты Заксобрания, члены Общественной палаты, руководство Фонда, сотрудники института законодательства и правовой информации имени М. М. Сперанского. К работе привлекаются представители прокуратуры Иркутской области, активисты регионального ОНФ и других общественных организаций. Рабочую группу по подготовке изменений в закон, созданную по поручению губернатора Иркутской области, возглавил заместитель председателя правительства региона Руслан Болотов.

Региональная программа капитального ремонта включает в себя все многоквартирные дома, расположенные на территории Иркутской области, за исключением МКД, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Сегодня в программу включено 14 730 объектов. Срок реализации региональной программы капремонта — 30 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Муратов 11 декабря 2015 в 19:49

    Разогнать всю эту шайку. Этот законный грабеж переложите на ответсвенность Управляющих Компаний - с них население может хоть как-то спросить. А тут с кого спросишь? С очередной госкормушки? бьюсь об стенку

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля