Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангарские дети-сироты пожаловались в прокуратуру на сырость и грибок в квартирах

Протекающий потолок. Изображение телекомпании «Актис».

Протекающий потолок. Изображение телекомпании «Актис».

В Ангарске 40 детей-сирот обратились в прокуратуру с жалобами на сырость и грибок в выделенных им квартирах, сообщает телекомпания «Актис». Жилплощадь в доме № 22 в 251 квартале предоставило министерство имущественных отношений в декабре 2015 года. По словам владельцев, квартиры сдали в эксплуатацию с многочисленными строительными дефектами, из-за которых в доме постоянный холод, сырость и грибок на стенах.

Елена Байшева, хозяйка квартиры:
— Вот окна у нас постоянно запотевают, здесь прям дыры. Все откосы сырые, капает, углы все замерзают. Сырость вся на окнах, конденсат. Очень много воды на окнах. Очень холодно, не помогает даже обогреватель.

С жалобами жильцы обратились в министерство имущественных отношений. Там перенаправили запрос к фирме-застройщику. Представители строительной организации жильцов выслушали, но исправлять ничего не стали. Сейчас ситуацию взяла под свой контроль прокуратура Ангарска.

Роман Шергин, прокурор Ангарска:
— Мы запланировали комиссионно проверить все сообщаемые в заявлении случаи, то есть будут привлечены специалисты к оценке состояния принятых работ. По результатам будем уже реагировать, выяснять, кто виноват: либо те, кто принял работы ненадлежащим образом, либо те, кто их выполнил.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ника 29 января 2016 в 19:18

    Вот не могу народ понять, новость про то какие сироты зажравшиеся или про то, что для них выделяют нормальные деньги, а на них наглые строительные компании строят карточные домики с минимумом затрат, деньги кладут себе в карман, а эти сироты должны жить в сырости. Какими бы они не были, но…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля