Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пожар на комбинате в Ангарском районе тушат уже сутки

На месте происшествия. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

На месте происшествия. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Для борьбы с огнем на резервуаре с сырой нефтью на перерабатывающем предприятии «Дитэко» стянуты дополнительные силы. Сейчас на месте работают 134 человека личного состава и 48 единиц техники от различных ведомств. Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, до сих пор существует угроза распространения огня с горящего резервуара на соседние от разлившихся нефтепродуктов.

Тушение осложняется нехваткой обязательных источников противопожарного водоснабжения и запасов пенообразователя на предприятии. Также там отсутствуют подъездные пути для спецавтомобилей. При этом собственник резервуара нефти уже привлекался к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Напомним, пожар начался днем 21 августа в районе Еловской горы на территории перерабатывающего комбината «Дитэко». Возгоранию присвоена 4 категория сложности. С территории предприятия сразу были эвакуированы 300 человек, погибших нет, однако во время разрушения горящего резервуара семь пожарных получили незначительные ранения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rbvds 23 августа 2013 в 03:55

    Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась на этoт caйт: http://liteurl.ru/4tw , где пyблично выложена инфopмация о каждo из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась yдaлить свои…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля