Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Ледовый шторм» на Байкале

Нынешний «Ледовый шторм» посвящен памяти иркутского альпиниста Валерия Попова. Маршрут гонки проходил по льду вдоль западного берега Байкала между МРС и Листвянкой. Старт состоялся 7 февраля в поселке Сахюрта, а финиш 9 февраля в Листвянке.

Победителем гонки среди велосипедистов стал Александр Улитин, 205 километров по льду Байкала он проехал за 10 часов 35 минут 34 секунды. Среди конькобежцев лучшим стал Юрий Галачьянц с результатом 12 часов 11 минут 42 секунды, а самым быстрым лыжником оказался Артем Кухаренко с результатом 12 часов 20 минут 41 секунда. Главный судья гонки — Александр Жилинский.

В третьем этапе гонки, 9 февраля, смогли принять участие все желающие. Таких смельчаков оказалось 22 человека. Они преодолели дистанцию в 45 километрах от поселка Большое Голоустное до Листвянки на коньках, лыжах и велосипедах.

Фото Александра Жилинского и Юлии Фадеевой.

По материалам организаторов.

  • LeraLera 18 февраля 2014 в 13:11

    эх, посмотреть бы: как по льду зазнобистому лыжами шкрябать. А Улитина А. никто пока не сделал!!! интересно будет посмотреть те соревнования, когда его молодой обставит. но пока такой не родился или еще в юниорах) поздравления участникам, благодарность организаторам. Все - молодцы!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля